ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 2 апреля 2021
«Экономико-правовой ликбез» для учащихся школы-интерната провели преподаватели и студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

30 марта преподаватели и студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина посетили школу-интернат №1 г. Кирова в рамках проекта по адаптации к реалиям современной жизни воспитанников детских домов. Проект «Экономико-правовой ликбез» получил поддержку фонда президентских грантов и реализуется общественной организацией «Лига предпринимателей Кировской области «Деловая Вятка»» совместно с Институтом.

С воспитанниками школы встретились старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса — Анна Петрунева, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин – Сергей Щелокаев, инспектор учебно-методического отдела Анастасия Капустина, а также студенты — Екатерина Смирнова, Дарья Бурова, Владислав Мальцев и члены студенческой юридической клиники.

Учащимся школы-интерната рассказали о том, как не стать жертвой киберпреступления и избежать виртуальных рисков, о том, какая  ответственность ждет пранкеров (телефонных хулиганов) за, казалось бы, безобидные, и тем не менее представляющих опасность для окружающих розыгрыши.

В ходе встречи была также рассмотрена тема о дополнительных гарантиях социальной поддержки, предусмотренных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята не только узнали о льготах, которыми они могут воспользоваться, но и попробовали защитить свои права в рамках игрового судебного процесса.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм