ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 8 мая 2017
Доказывание в уголовном судопроизводстве: соотносим теорию и практику

«Проблемы доказывания в уголовном судопроизводстве» – научно-практическое мероприятие в формате «круглого стола» с таким названием состоялось на днях в институте.

Участие в нем приняли преподаватели и студенты 1, 2 и 3 курсов института, а также приглашенные эксперты: заместитель начальника контрольно-методического отдела СУ УМВД России по Кировской области, подполковник юстиции В.Н. Тупицын и адвокаты Адвокатской палаты Кировской области Д.Ю. Колегов и Э. Я. о. Агаев.

Представленные студентами научные сообщения касались допустимости доказательств, полученных с использованием результатов оперативно-розыскной деятельности; доказывания при производстве дознания в сокращенной форме; проблематики определения предмета доказывания по делам в отношении несовершеннолетних; реализации полномочий эксперта при производстве экспертиз в уголовном судопроизводстве.

Все доклады вызвали большой интерес и многочисленные вопросы у участников мероприятия, а полученные в ходе их обсуждения ответы, в том числе – со стороны практиков, позволили присутствующим соотнести положения уголовно-процессуального закона, теории уголовного процесса с практической действительностью и, несомненно, обогатили студентов новыми знаниями.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм