ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 4 декабря 2019
«Добро на Вятке»: участниками форума стали студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стали участниками добровольческого форума «Добро на Вятке», организованного министерством спорта и молодёжной политики Кировской области и региональным ресурсным центром по развитию добровольчества.

Фото из открытых источников

Форум объединил более трёхсот человек из Архангельской, Ивановской, Самарской, Кировской областей, а также из Удмуртии, Чувашии и Республики Коми. На нескольких площадках форума обсуждались такие вопросы, как медиа-пространство в добровольчестве, особенности подготовки волонтёров, работающих с детьми с инвалидностью, развитие наставничества и многое другое.

По мнению министра спорта и молодёжной политики Кировской области Анны Альминовой, прошедший форум собрал талантливых, энергичных, инициативных людей, которые делают одно большое дело – занимаются волонтёрством. «Сейчас добровольчество приобрело особую популярность, — отметила министр. — Оно даёт возможность и самому развиваться, в том числе обрести умение работать в команде, расширять общение».

Впечатлениями о форуме делятся студенты Волго-Вятского института.

Алена Елькина: «На форум я шла с целью получить полезный жизненный опыт, новые знания и навыки налаживания контакта с незнакомыми мне людьми. Спикеры доступно, доходчиво и ясно всё разъясняли. Многие мероприятия проходили в формате игры. Также в рамках форума нас учили составлению социального проекта, что было очень полезно».

Диана Позднеева: «На форуме было много интересных встреч и знакомств. Нас учили тому, как правильно взаимодействовать с людьми, как грамотно организовывать встречи и многому другому. Мне очень понравилось на форуме. Надеюсь, что всю ту информацию, что я получила, буду применять в жизни».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм