ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 10 ноября 2022
Дни Узбекистана и Таджикистана в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Неделю национальных культур в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продолжили Дни Узбекистана (9 ноября) и Таджикистана (10 ноября).

Об Узбекистане рассказали гости – студенты ВятГУ, о Таджикистане – студенты, получающие высшее юридическое образование в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

На обоих мероприятиях были представлены интересные презентации, проведены викторины на знание истории, традиций, культуры двух государств. И гости, и хозяева продемонстрировали танцевальную культуру своих народов, познакомили с национальной кухней.

Традиционные для вуза и любимые студентами мероприятия в этом году проходят в рамках социального проекта «Продолжая традиции — стирая границы», победившего на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов от ФАДМ «Росмолодёжь». Также в рамках проекта был организован телемост Волго-Вятского института с Российско-Таджикским (славянским) университетом.

Интересно, что тема дней национальных культур прозвучала недавно в вузе и на международной научно-практической конференции, в ходе которой Волго-Вятский институт подвел итоги проделанной по реализации проекта работы. На пленарном заседании вуз предоставил слово студентам из Таджикистана: с докладами выступили Иноятзода Нуриддин Иноят («Особенности адаптации иностранных студентов в российских вузах») и Нуралиев Сорбон Закиралиевич («Дни национальных культур в системе воспитательной работы в вузе»). Выступающие подчеркивали, что Дни национальных культур сближают студентов, помогают лучше узнать друг друга – действительно «стирают границы». Это в очередной раз подтвердили и только что прошедшие мероприятия. Кстати, Иноятзода Нуриддин Иноят был ведущим Дня Таджикистана.

11 ноября Неделя национальных культур завершается. В центре внимания студентов будет Российская Федерация.

#РосмолодежьГранты,#мгюа,#ресурсцентр, #Росмолодежь, #ВКМП, #росмолгрант, #РоссияСтранаВозможностей, #НЛСК

Loading

Поделиться:
Телеграм