ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 9 апреля 2020
Дипломы лауреатов международного юридического конкурса – у студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Подведены итоги научно-практического международного межвузовского юридического конкурса «Защита прав инвалидов». В нем участвовали и добились успеха студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

На снимках – лауреаты конкурса, студенты Волго-Вятского института

Конкурс был объявлен в декабре прошлого года Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА). В его организации приняли участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Всероссийское общество инвалидов и Всероссийское общество глухих, Адвокатское бюро «Юшин и партнеры». Подвести итоги планировалось в преддверии Международного дня борьбы за права инвалидов (дата отмечается 5 мая), однако в условиях пандемии по коронавирусу, нарушившей жизнь людей во всем мире, было принято решение назвать имена победителей и лауреатов конкурса немного раньше.

Председатель оргкомитета и жюри конкурса, доктор юридических наук, доцент, профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), эксперт Общероссийского народного фронта Роман Жаворонков поблагодарил всех, кто оказывал поддержку в проведении конкурса и участвовал в нем, за стойкость в проявлении гражданской позиции в отношении защиты прав инвалидов.

Конкурсанты состязались в четырех номинациях. В двух из них успеха добились представители Волго-Вятского института. В номинации «Молодые ученые за права инвалидов» диплома лауреата II степени удостоена Татьяна Сосновщенко, подготовившая конкурсную работу «О некоторых проблемах реализации системы долговременного ухода за инвалидами в Кировской области». В номинации «Молодые юристы за права инвалидов» дипломом лауреата III степени награждена команда «Вятская коллегия» (представители истца) в составе Любови Крюковой (капитан команды), Марии Сунцовой и Дмитрия Болотина.

Уполномоченный по правам человека в РФ, доктор юридических наук, доктор философских наук, Заслуженный юрист Российской Федерации, генерал-майор полиции в отставке Татьяна Москалькова отметила: «Конкурс собрал молодых талантливых и активных людей, которые, я не сомневаюсь, еще внесут весомый вклад в защиту прав и законных интересов людей с инвалидностью. Уверена, что конкурс способствовал осуществлению поиска современных форм и методов обучения, внедрению новейших образовательных технологий». Татьяна Николаевна пожелала победителям и лауреатам конкурса творческих успехов, весомых достижений в научно-исследовательской работе и правозащитной деятельности, процветания и благополучия.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм