ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 7 декабря 2021
«Диалектика противодействия коррупции»: на конференции с международным участием выступил представитель Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Представитель Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат юридических наук, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Павел Фещенко выступил на XI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Диалектика противодействия коррупции».

Мероприятие прошло 3 декабря на базе Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) в смешанном (очном и дистанционном) формате. В число организаторов вместе с вузом также вошли: Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерство образования и науки Республики Татарстан,  Региональная общественная организация Республики Татарстан «Гражданское общество».

В работе конференции приняли участие представители органов государственной власти и управления, бизнес-сообщества, научных и учебных заведений Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Китайской Народной Республики, Казахстана и Узбекистана.

На конференции были рассмотрены актуальные проблемы совершенствования антикоррупционного законодательства, повышения эффективности образовательной и просветительской деятельности, кадрового и информационного обеспечения противодействия коррупции, особенности данной деятельности в условиях противовирусных мероприятий и «цифровизации» экономики, исторический и международный опыт, другие вопросы.

Заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Волго-Вятского института Павел Фещенко выступил на конференции с докладом «Коррупция или непрофессионализм? Вопросы теории и практики».

Павел Николаевич – постоянный участник подобных научных мероприятий. По его оценке, доклады и состоявшиеся на XI Всероссийской научно-практической конференции дискуссии позволили получить ответы на многие вопросы, требующие раскрытия при проведении занятий по курсам «Криминология» и «Основы теории национальной безопасности», которые изучаются студентами бакалавриата и специалитета. Полученная информация также будет востребована при подготовке выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций.

Loading

Поделиться:
Телеграм