ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 4 декабря 2013
День юриста

3.12.13 все работники юридической сферы деятельности, а также студенты и преподаватели МГЮА отмечали профессиональный праздник, установленный указом Президента ещё в 2008 году – День юриста.

Юрист – гордое звание, которое не даётся легко. Люди, которые его носят, преодолевают немало трудностей и препятствий на пути к достижению своей цели. Даже первокурсники знают, что стать адвокатом, нотариусов, прокурором, а особенно судьёй, очень непросто. Поэтому в такой необыкновенный день студенты 1-2 курсов проявили инициативу и провели «аттестационный экзамен» для всех желающих попробовать свои силы и попытать удачу. Участникам мероприятия предстояло вытянуть билет и ответить на вопрос, касающийся юридической тематики. Рассказать понятие нормативно правового акта, обозначить предмет и метод трудового права, сочинить четверостишие про судью и даже спеть первый куплет всеми любимого гимна студентов «Гаудеамус», – все эти испытания с блеском проходили как студенты академии, так и преподаватели. Особо  хотелось бы отметить преподавателя Леонида Александровича Никитенко. Он большим интересом и юношеским задором отнёсся к импровизированному экзамену и блестяще ответил на три заявленные вопроса, за что получил уникальную именную грамоту и сладкий приз.

Экзаменационные комиссии располагались на 1 этаже у входа, в холле на 2 этаже и в холле на 1 этаже возле учебного отдела. Активные дискуссии увлекали всех, поэтому никто не остался в стороне в свой профессиональный праздник.

День юриста День юриста День юриста День юриста

Экзамен на звание юриста студенты прошли без затруднений, их полные исчерпывающие ответы на вопросы ещё раз подтвердили тот факт, что в нашей академии даются самые прочные, фундаментальные знания по всем дисциплинам. Радостные ребята получали конфеты и именные грамоты, хвастались своими успехами и просто веселились и делились друг с другом позитивом в такой особенный декабрьский день.

Савиных Марина, 1 курс

Фото: Калинина Анастасия

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм