ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 6 сентября 2022
День солидарности в борьбе с терроризмом: среди участников акции – студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

На Театральной площади города Кирова 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, прошла линейка памяти, участниками  которой стали студенты Волго-Вятского института (филиала) университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), в том числе те, кто проходят обучение в Военном учебном центре вуза.

Мероприятие проводится в областном центре ежегодно в память о жертвах  трагических событий, произошедших в Беслане (Северная Осетия) в 2004 году. Тогда, 1 сентября, преступники захватили школу и взяли в заложники более тысячи человек. Многие из них, в основном – дети, погибли. Участники акции на Театральной площади запустили в небо белые шары,  символизирующие невинные души жертв терроризма.

Перед участниками акции выступили представители руководства   города Кирова и области. Обязанности организатора памятного мероприятия взял на себя Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского города Кирова.

Loading

Поделиться:
Телеграм