ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 16 ноября 2021
День Республики Коми в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Презентацией Республики Коми начались 15 ноября в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Дни национальных культур. Вуз продолжает сложившуюся традицию знакомиться с регионами России и зарубежными странами, представители которых приезжают в Киров получать юридическое образование.

Сегодня иногородние студенты составляют более тридцати процентов от общего количества обучающихся в Волго-Вятском институте. Первое место по количественному составу – у ребят из Республики Коми.

На состоявшемся в вузе мероприятии его участники – студенты, преподаватели, сотрудники – ответили на вопросы викторины, узнали много интересного о Республике, ее истории, традициях, кухне. И поскольку презентация состоялась в обеденный перерыв, угощение (национальная выпечка, напитки), подготовленное организаторами мероприятия, оказалось очень кстати.

Опыт прошлых лет и нынешняя презентация, вызвавшая у участников большой интерес и массу положительных эмоций, подтверждают: подобные культурно-просветительские мероприятия очень познавательны и направлены на развитие межкультурного взаимодействия, воспитание толерантности, пропаганду общечеловеческих ценностей.

Дни национальных культур в Волго-Вятском институте продолжаются. Во вторник состоится знакомство с Удмуртией и Татарстаном, в среду – с Дагестаном, в четверг – с Таджикистаном. В пятницу, 19 ноября – день России. Место и время встречи остаются неизменными: холл Института, с 10.50 до 11.30. Приходите!

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм