ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 18 апреля 2016
День открытых дверей 17 апреля 2016

В прошедшее воскресенье, 17 апреля, в Волго-Вятском институте Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) прошел День открытых дверей, который совпал с университетским, что уже давало понять гостям – в МГЮА система одна. Да и как иначе, если методическая база общая, учебники тоже, наконец, диплом  московский… И все-таки особо интересовало и школьников, и их родителей (им же выбор делать!), чем Волго-Вятский институт лучше других кировских вузов, где тоже готовят юристов. Аргументы, которые приводили заместители директора института А.В. Плотников, М.В. Михайлова и К.А. Кирсанов, были убедительны и объективны.

Первый: Волго-Вятский институт – единственный в регионе специализированный юридический вуз, то есть юриспруденция тут не среди многих прочих профилей, она – одна, на нее «заточен» весь ресурс учебного заведения, что и обеспечивает «фирменный» уровень подготовки юристов. Далее: Волго-Вятскому институту Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) в 2016-м исполняется 45 лет, а это стабильность, опыт, традиции, школа. Вуз успешно сочетает их с современными трендами, активно развивая, в частности, практико-ориентированное обучение. Важный момент для повышения профессиональной компетенции – поддержка научных интересов, творческих начал. И тут есть что сказать: студенты института всегда в числе первых на юридических конкурсах, олимпиадах самого разного уровня. Подтверждением стало вручение на Дне открытых дверей наград победителям конкурса «На страже семьи», посвященного двадцатилетию российского Семейного кодекса. Высокий класс подготовки открывает выпускникам Института перспективы большого карьерного роста, о трудоустройстве не говорим, потому что никто из окончивших МГЮА без работы не остается – так весом диплом вуза.

Конечно, это далеко не все, что выделяет институт, в чем-то пришедшие на День открытых дверей могли убедиться сами, в том числе в комфортных условиях для учебы – они были показаны в ходе экскурсии по вузу.

Понятно, что для многих абитуриентов это еще не окончательный выбор вуза, а лишь прикидка. Но не лишне прислушаться к совету, который прозвучал на Дне открытых дверей:

– На рынке образовательных услуг достаточно много заманчивых предложений. Выбирая учебное заведение, важно взвесить все объективные плюсы и минусы, а не полагаться лишь на рекламу, или известный слоган «Выбирай сердцем»  ошибка может испортить всю жизнь. Важен конечный результат – качественное образование, солидный диплом, они главные ориентиры.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм