ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 11 сентября 2012
День финансовой грамотности

Какая валюта лучше?8 сентября 2012 г. в Российской Федерации второй раз отметили Всероссийский праздник «День финансиста». Праздник был установлен указом Президента России и дата его выбрана не случайно. Именно в этот день, 8 сентября 1802 года, Император Александр I подписал Высочайший Манифест об учреждении Министерства финансов России.

В рамках Всероссийской акции  «День финансовой грамотности» при поддержке Минфина Российской Федерации и Экспертной группы по финансовому просвещению при Федеральной службе по финансовым рынкам России в сентябре 2012 года по всей стране прошли широкомасштабные мероприятия, направленные на повышение финансовой культуры населения.

Институт МГЮА имени О.Е. Кутафина в г. Кирове принял активное участие во Всероссийской акции, приуроченной к памятной дате. Партнерами в мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения выступили Территориальное управление администрации г. Кирова по Первомайскому району и Кировское отделение ОАО Сбербанк России.

Ожегина Е. о работе юриста в банке Подарки от СБ РФ

7 сентября 2012 г. преподаватели и студенты Института совместно с Территориальным управлением администрации г. Кирова по Первомайскому району провели бесплатное консультирование граждан по вопросам получения социальных налоговых вычетов и вычетов в связи с приобретением жилья. Кировчан, обратившихся за консультациями, в основном интересовали вопросы получения налоговых вычетов в связи с оказанием платных медицинских и образовательных услуг, а также правильность заполнения налоговой декларации.

8 сентября 2012 г. в актовом зале Института прошла встреча студентов с сотрудниками Кировского отделения ОАО Сбербанк России. Начальник юридического отдела Елена Ожегина (выпускница МГЮА) рассказала о работе юриста в банковской сфере, об основных финансовых операциях, требующих правового сопровождения, о том, знания каких отраслей права наиболее востребованы в практической работе банковского юриста, и как выпускникам юридического вуза можно трудоустроиться в одном из ведущих банков России. Менеджер отдела клиентской работы Роман Калинин рассказал о современных возможностях банковских карт, о дополнительных услугах, таких как мобильный банк, автоплатеж, поделился знаниями о том, как управлять своими финансами, не выходя из дома, ответил на вопросы студентов.

А дальше был праздник с викторинами, конкурсами и призами от Сбербанка России и масса хороших впечатлений.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм