ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 7 сентября 2013
День финансовой грамотности в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

6 сентября 2013 г. по всей России прошла Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Современное поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении навыков планирования, сбережения и приумножения своих доходов.

Студенты и преподаватели Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) второй год подряд принимают участие в таком мероприятии.

В качестве лекторов выступили авторитетные и опытные эксперты – финансисты. День финансовой грамотности от Сбербанка России для студентов 5 курса провели начальник сектора зарплатных проектов – Сергей Филимонов, начальник пресс-службы Кирилл Шулаев и заместитель начальника юридического отдела Марина Эсаулова. Представители банка рассказали о том, как можно управлять счетами банковских карт Сбербанка, каковы возможности мобильного банка, о новых видах мошенничества в банковской сфере и способах защиты собственных сбережений. Интересно будущим юристам было узнать о перспективах трудоустройства в одном из крупнейших коммерческих банков России, о требованиях к кандидатам на должность банковского юриста.

В Дне финансовой грамотности от Банка Хлынов приняли участие Председатель правления Илья Прозоров и руководитель отдела Екатерина Булдакова. Студентам 1 курса было интересно узнать о возможностях пластиковых карт, тем более, что студентам-стипендиатам Правительства Кировской области стипендия будет перечисляться на карты Банка Хлынов. В ходе лекции И. Прозоров дал советы студентам и преподавателям, как избежать мошенничества с пластиковыми картами, как с помощью банковской карты можно преумножить свои сбережения и как избежать обмана со стороны микрофинансовых организаций.

День финансовой грамотности в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) День финансовой грамотности в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) День финансовой грамотности в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Но какой же праздник без сюрпризов и подарков. Председатель правления Банка Хлынов И. Прозоров приготовил студентам «финансовые» задачи, с которыми первокурсникам удалось справиться и заработать призы.

А Вы готовы ответить проверить свою финансовую грамотность?

Задание 1.

Один человек нанял работника на год, обещав ему заплатить 12 рублей и кафтан. Но тот, проработав 7 месяцев, решил уйти и попросил достойную оплату с кафтаном. Ему дали 5 рублей и кафтан. Сколько стоил кафтан?

Задание 2.

У монеты три поверхности, которые получили специальные названия. А Вы знаете их?

Задание 3.

В годы Отечественной войны 1812 г. Наполеон пытался дестабилизировать финансовую систему России. Что сделал Наполеон?

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм