ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 29 декабря 2012
Дед Мороз, развлечения, подарки и счастливые лица детей

Сотрудники и студенты Кировского института (филиала) Московской государственной юридической академии имени О. Е. Кутафина навестили воспитанников подшефного «Детского дома для детей школьного возраста» (бывший 6-й интернат).

Поездка состоялась в рамках проекта «Вернуть детство», реализуемого в нашем округе в целом и на Вятской земле в частности, под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и Главного федерального инспектора по Кировской области.

Сотрудники и студенты не просто приехали поздравить детей-сирот с самым любимым праздником и вручить им подарки,  но и провести для них образовательно-развлекательную программу – презентацию проекта «Ровесницы Конституции». Ребятам было предложено угадать, какие права и свободы отражены на 12 фотографиях девятнадцатилетних студенток Института — ровесниц Конституции. Командам, набравшим наибольшее число промежуточных призов, были вручены сладкие подарки. Эта игра, по сути заключавшаяся в поиске правильного ответа с помощью текста Основного закона, настолько увлекла ребят, что некоторые неподдельно переживали, если давали близкий по смыслу, но все же не правильный ответ.

А после ребят развлекал самый настоящий Дед Мороз. Он не только играл с воспитанниками детского дома, но даже разучил с ними латиноамериканский танец «ча-ча-ча».

Порадовали гостей и сами дети, исполнившие танец и подарившие очень красивую самодельную открытку. 

Словом, праздник удался на славу!

Сотрудники и студенты Кировского института (филиала) Московской государственной юридической академии имени О. Е. Кутафина навестили воспитанников подшефного «Детского дома для детей школьного возраста» (бывший 6-й интернат) Сотрудники и студенты Кировского института (филиала) Московской государственной юридической академии имени О. Е. Кутафина навестили воспитанников подшефного «Детского дома для детей школьного возраста» (бывший 6-й интернат) Сотрудники и студенты Кировского института (филиала) Московской государственной юридической академии имени О. Е. Кутафина навестили воспитанников подшефного «Детского дома для детей школьного возраста» (бывший 6-й интернат) Сотрудники и студенты Кировского института (филиала) Московской государственной юридической академии имени О. Е. Кутафина навестили воспитанников подшефного «Детского дома для детей школьного возраста» (бывший 6-й интернат)

Отметим, что подобные мероприятия не только привносят новые впечатления в жизнь детей, но и дают им своеобразную обратную связь, как бы отвечая на немой вопрос воспитанников сиротских учреждений: «Вы, действительно нужны обществу, потому что каждый из вас, прежде всего, точно такой же человек, как и все!».

Добавим, что уже после праздника, обсуждая его итоги, заместитель директора Института по учебной и воспитательной работе Екатерина Заболотских предложила в следующий раз приехать к ребятам 14 февраля – в День Святого Валентина.

Все фотографии с этого мероприятия можно посмотреть в альбоме.

 

Loading

Поделиться:
Телеграм