ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 27 января 2023
«Центр предпринимательского и корпоративного права» создан в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Волго-Вятским институтом (филиалом) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при участии Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства и Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» создан «Центр предпринимательского и корпоративного права».

Включение Центра в структуру стратегических академических единиц вуза (САЕ) состоялось 26 января. Участниками важного события стали: директор Волго-Вятского института Александр Плотников, заместитель директора по научной работе Екатерина Ветошкина, исполняющая обязанности заведующего кафедрой трудового и предпринимательского права Ольга Бармина, а также гости вуза — руководитель Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Владимир Скобелкин и начальник юридического отдела Фонда Илья Лалетин.

Согласно Положению, целью создания Центра является интеграция перспективных направлений науки и образования в сфере предпринимательского и корпоративного права в правотворческую, правоприменительную и экспертную деятельность, прикладное внедрение результатов научных исследований в деятельность малого, среднего и крупного бизнеса.

Положение о Центре и его руководитель утверждаются приказом директора Института. Центр будет подчиняться непосредственно заместителю директора по научной работе, в состав САЕ войдут заведующие и сотрудники кафедр трудового и предпринимательского права, гражданского и семейного права, студенты-магистранты Института, а также приглашенные специалисты (эксперты), представители государственных органов и внешних компаний и организаций.

За деятельностью Центра можно будет следить в группе «ВКонтакте» —

https://vk.com/club218490303

Loading

Поделиться:
Телеграм