ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 18 декабря 2019
«Что? Где? Когда?»: представители Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) организовали игру для слободских школьников

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» прошла на базе средней школы д. Стулово Слободского района. В роли организаторов выступили преподаватели и студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Всё необходимое для проведения мероприятия — фирменный волчок, конверты с вопросами – они привезли с собой.

В отличие от популярной телевизионной игры эта версия имела тематическую направленность — задания были посвящены основам международного и российского законодательства, важным событиям из истории Российской Федерации, связанным с юриспруденцией.

Подготовку и проведение мероприятия взяли на себя заместитель директора Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), доцент кафедры гражданского права и процесса Елена Кощеева; доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Михаил Смирнов; студенты Кирилл Помелов и Тимур Кайсин. С приветствием к участникам игры обратились представитель администрации Слободского района Екатерина Рысева и специалист Северного образовательного округа Кировской области Юлия Шувалова.

Места за игровыми столами заняли старшеклассники из города Слободского и Слободского района. Командам, а их было пять, предстояло раньше других ответить, к примеру, на вопросы о том, какой принцип построения государственной власти сформулировал римский император Гай Юлий Цезарь, где впервые появилось такое понятие, как «право на один звонок», когда были приняты конституции разных стран и везде ли именно этот документ определяет жизнь государства и его граждан.

Самыми быстрыми и точными в ответах оказались ребята из команды МКОУ СОШ д. Шихово, «серебро» досталось хозяевам – школьникам из МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово, третье место — у команды гимназии г. Слободского.

Игру «Что? Где? Когда?» Институт проводит для старшеклассников области не в первый раз. Разработано положение об игре, сформирован оргкомитет, продуманы даже такие щекотливые моменты, как подача апелляции и штрафы – всё по-настоящему.

По итогам интеллектуальной игры в Стулове победители получили дипломы, а педагоги, подготовившие ребят, — благодарственные письма и фирменные календари Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В свою очередь глава Слободского района Владимир Хомяков направил руководству Института «Благодарственное письмо за многолетнее, плодотворное сотрудничество с социальными партнерами».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм