ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 26 апреля 2017
Четверо наших – в Молодежном парламенте региона

Председателем Законодательного собрания Кировской области Владимиром Быковым подписано распоряжение «О составе Молодежного парламента при Законодательном собрании Кировской области». В обновленном списке этого органа  четверо наших представителей: преподаватели Михаил Смирнов и Евгения Чиркова, студенты Владислав Трегубов и Ксения Ракова.

Комментируя перспективы взаимоотношений этих двух структур, Владимир Быков сказал:

– С этим Молодежным парламентом нам работать пять лет, и я надеюсь, эта работа будет конструктивной. Мы не будем навязывать молодым свое мнение, не будем их сильно опекать, дадим им возможность решать вопросы самостоятельно. Рассмотрим возможность дать им право законодательной инициативы. В некоторых вопросах, особенно молодежной политики, мы должны не довлеть над ними, а слышать, чего они хотят.

Напомним: целью создания Молодежного парламента является подготовка молодых граждан, постоянно или преимущественно проживающих в области, к участию в государственном управлении и местном самоуправлении, повышение активности молодежи в общественной жизни региона.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм