55 ЛЕТ ВОЛГО-ВЯТСКОМУ ИНСТИТУТУ (ФИЛИАЛУ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
МГЮА >> Новости >> Бюджетных мест для студентов СПО Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в новом году будет больше
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookies
date 29 декабря 2024
Бюджетных мест для студентов СПО Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в новом году будет больше

В новом учебном году у Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) появится возможность предоставить  больше бюджетных мест для ребят, планирующих учиться очно в отделении среднего профессионального образования (СПО).

Для этой категории абитуриентов 25 бюджетных мест выделено Волго-Вятскому институту согласно распоряжению Министерства образования Кировской области «О распределении контрольных цифр приема на обучение по профессиям, специальностям и (или) укрупненным группам профессий, специальностей среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета на 2025-2026 учебный год», на основании протоколов комиссии по проведению публичного конкурса.

Для ребят, окончивших 9 классов и выбравших специальность «юриспруденция», это важная новость: отделение СПО, созданное Волго-Вятским институтом сравнительно недавно, в 2021 году, набирает популярность, о чём убедительно говорят результаты приемных кампаний.

Первые бюджетные места для абитуриентов СПО были выделены вузу в прошлом году Министерством науки и высшего образования РФ. В 2025-м Волго-Вятский институт получит подобную поддержку и на региональном уровне. Для старшеклассников, мечтающих о профессии юриста, это отличный шанс.

Loading

Поделиться:
Телеграм
↑
Подать документы