ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 16 ноября 2021
«Было по-настоящему интересно»: студактив Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посмотрел спектакль Театра на Спасской

Студенческий актив Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посетил спектакль «Гудбай, Берлин!» (режиссёр — Александр Трясцин) в Театре на Спасской.

Положенный в основу спектакля роман немецкого писателя Вольфганга Херрндорфа «Чик. Гудбай, Берлин!» называют главной подростковой книгой десятилетия. Роман был издан в 2010 году, а затем   переведен на 24 языка. Общий тираж книги по всему миру превысил миллион экземпляров. После публикации романа была сделана театральная адаптация и снят художественный фильм.

Какое впечатление спектакль (а его посетили пятьдесят представителей Волго-Вятского института) произвел на будущих юристов?

Мария Шелест (2 курс): «Большое спасибо Институту за возможность сходить на такой прекрасный спектакль, как «Гудбай, Берлин!». Я думаю, каждый из нас вернулся на несколько лет назад, когда все мы проходили через этапы взросления, искали себя, своё окружение. Актёры прекрасно показали себя, образы были проработаны до мелочей. Мы буквально окунулись в атмосферу путешествия и азарта. А самое главное, что всё это было сделано с ноткой юмора. Также очень удивила сама подача спектакля. Впервые в театре я увидела такой интересный манёвр с использованием видеокамеры во время выступления. Смотрелось очень необычно и интригующе! Могу сказать, что я довольна тем, как провела своё свободное время. Надеюсь, что мы сможем посещать такие мероприятия как можно чаще».

Зоя Лагунова (3 курс): «Спектакль «Гудбай, Берлин!» меня поразил своей открытостью и искренностью. Мне всегда казалось, что театр — это что-то элитарное, высокое, не совсем понятное обычному человеку. Посетив данный спектакль, я поняла, что это не так. Всё представление прошло очень легко, на одном дыхании. Впервые мне было по-настоящему интересно, чем же закончится это нереально заряженное на эмоции роуд-муви. Игра актеров и необычная работа режиссёра сделали  спектакль живым, открытым, понятным для восприятия любому зрителю».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм