ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 7 ноября 2022
«Большой этнографический диктант»: участие Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Возможностью проверить свои знания по истории и культуре народов России воспользовались обучающиеся 2-го курса отделения среднего профессионального образования Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), присоединившись к акции «Большой этнографический диктант».

Приуроченное к Дню народного единства мероприятие прошло в городе Кирове на площадке Дома дружбы народов. Организатором ежегодной международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» (в этом году она прошла в седьмой раз) является Федеральное агентство по делам национальностей. Цель мероприятия — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. По мнению организаторов, эти знания способствуют укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов России, поднимают уровень этнографической грамотности населения.

Участниками акции ежегодно становятся миллионы жителей Российской Федерации и зарубежных стран. Представители Волго-Вятского института пишут диктант не впервые. Вот что рассказала участница нынешнего мероприятия Екатерина Тюрина: «Было предложено ответить на 30 вопросов — очень интересных и полезных. Я не пожалела, что пришла на мероприятие, с нетерпением жду результатов выполненного задания. Благодаря акции мы узнали новое об истории, традициях и культуре народов, проживающих в Российской Федерации».

Loading

Поделиться:
Телеграм