ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 31 декабря 2014
«БЛАГОдарю» – социальные акции студенческого актива Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА)

С 5 декабря по 19 декабря в институте проходила новогодняя акция «Подари детям радость». Цель акции – подарить праздник детям, лишенным родительского внимания. Все желающие могли принести сладкие подарки, альбомы для рисования, бумагу для творчества.

29 декабря детский дом №6 г. Кирова посетили студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) под руководством помощника директора по воспитательной работе Е. Г. Ботевой.

Для детей были приготовлены подарки, поздравления и веселые конкурсы.

Коллектив Института активно поддерживает социальный проект «Вернуть детство», направленный на развитие детей в рамках системы детских домов, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе с 2009 года.

Как отметила участница поездки Екатерина Одинцова, «заменить родителей мы, конечно, не можем, но, так или иначе, все участники проекта «Вернуть детство» в меру своих возможностей стараются внести в жизнь каждого ребенка уют и тепло».

А 30 декабря студенты посетили Кировский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вятушка» Департамента социального развития Кировской области, куда привезли альбомы для рисования, бумагу для творчества, чем очень обрадовали ребят, находящихся в центре.

Студенты и преподаватели Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) и в дальнейшем будут проводить социальные акции для привлечения внимания общества к существующей проблеме сиротства.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм