ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 13 мая 2014
Благодарственное письмо Правительства Кировской области

Уважаемый Николай Иванович!

Выражаю Вам искреннюю благодарность за участие делегации вашего высшего учебного заведения в Первом областном форуме «Волонтеры информационного общества», который прошел 25 апреля 2014 года в г. Кирове.

Форум стал первым шагом к консолидации волонтерского движения, направленного участие молодежи в решении одной из важнейших государственных задач — повышение уровня компьютерной грамотности населения. Проект «Волонтёры информационного общества», стартовавший в 2013 году, Н. Ю. Белых оценил как одно из самых значимых общественных действий на территории нашего региона, прежде всего, по масштабу — благодаря проекту уже повысили свой уровень компьютерной грамотности более 15 тысяч кировчан и жителей области, прежде всего, это лица старшего и среднего возраста, во всех муниципальных образованиях.

Около тысячи старшеклассников, студентов, представителей образовательных и общественных организаций, представителей органов власти и местного самоуправления приняли участие в работе форума. Открывший работу форума врио Губернатора Кировской области Никита Юрьевич Белых подчеркнул, что это мероприятие по-настоящему важное и очень перспективное как для участников, так и для всей Кировской области!

В рамках работы форума Н. Ю. Белых инициировал проект «Хлынов. Вятка. Киров. Территория успеха!», который стал ответом на обращения пожилых людей, прошедших обучение по курсу «Волонтёры информационного общества», о том, что они хотели бы обмениваться информацией о себе, местах, в которых живут, людях, интересных фактах и хороших событиях, происходящих в жизни.

Таким образом, основной целью проекта «Хлынов. Вятка. Киров. Территория успеха!» является привлечение молодёжи и лиц старшего и среднего возраста к формированию в Интернете позитивного восприятия нашей области, её жителей и их успехов. «Чем больше образованных, амбициозных и креативно мыслящих людей захотят жить и работать в Кировской области, тем более конкурентоспособной она будет. Поэтому наш край должен быть привлекательным для тех, кто хочет добиться успеха, — подчеркнул Н. Ю. Белых. Он пригласил всех волонтёров, а также слушателей курсов «Волонтёры информационного общества» присоединиться к проекту «Хлынов. Вятка. Киров. Территория успеха!».

Выражая признательность за участие в форуме вашей делегации, прошу вас также организовать работу по привлечению к участию в проекте «Хлынов. Вятка. Киров. Территория успеха!» студентов вашего учебного заведения.

С подробной информацией о проекте «Хлынов. Вятка. Киров. Территория успеха!» и проводимых в рамках него конкурсах и мероприятиях можно ознакомиться на сайте edu.mfc43.ru.

С уважением, заместитель Председателя Правительства Кировской области А. Б. Кузнецов

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм