ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 6 мая 2016
Бесплатная юридическая помощь для нолинчан

Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Центром студенческой юридической помощи института провели в Нолинске День бесплатной юридической помощи. Эту социальную акцию поддержали руководитель Нолинского межмуниципального отдела Управления Росреестра Светлана Кочкина, адвокат Надежда Чуданова и нотариус Наталья Ивакина.

Токарева Е. и адвокат Н. Чуданова

Горожан и жителей района интересовали правила оплаты труда в ночные смены, социальные программы для молодых семей, правовая сторона жилищных и наследственных споров. Обращались жители и с вопросами процессуальной реализации своих прав: как обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, как подать апелляционную жалобу в суд…

Как сказала руководитель Центра студенческой юридической помощи института, член регионального отделения Ассоциации юристов России Екатерина Заболотских, подобные поездки полезны тем, что сочетают правовое обучение будущих юристов с воспитанием социальной ответственности, совместная же работа с профессионалами формирует у студентов уважение к праву и способность защищать не только свои права и свободы, но и бескорыстно помогать в этом другим.

Выездные консультации очень важны и для жителей районов, где система оказания бесплатной юридической помощи еще не настолько развита, как в областном центре.

Наша справка: письменные обращения граждан в Центр студенческой юридической помощи Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) принимаются по адресу: 610000, г. Киров, ул. Московская, д.30.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм