ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 28 октября 2013
«Беги за мной!» — лозунг здоровой молодежи

«Беги за мной!» - лозунг здоровой молодежиНа прошлой неделе в Казани состоялись главные мероприятия II Всероссийского фестиваля здорового образа жизни «Беги за мной». Фитнес-фестиваль в Казани посетили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев и звездные гости из Москвы.

«Беги за мной!» - лозунг здоровой молодежиВ фестивале приняли участие более 700 делегатов из регионов России, среди которых активисты проекта «Беги за мной», в том числе Ольга Владыкина — студентка 4 курса Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина. Делясь впечатлениями, Ольга отметила: «Поездка отличная, море эмоций! Больше всего радости от того, что жили в деревне Универсиады, откуда дух летних соревнований еще не ушел. Были теоретические курсы, зарядка по утрам в 7-20 (даже в дождь), и ознакомительный урок для студентов Казани с целью вовлечения в проект «Беги за мной», что было крайне увлекательно. На данном уроке рассказывали о здоровом питании и о том, как правильно заниматься физическими упражнениями. Но перед тем, как провести урок, сами сдавали «экзамен», то есть по итогам теоретических занятий нас проверяли эксперты из Москвы, Самары, Саратова и т. д. Заключительное мероприятие проходило на площади НКЦ «Казань», где прошел концерт и вручение премий за молодежные проекты». 

В первый день работы фестиваля на территории студенческого кампуса Казанского Приволжского федерального университета (бывшая Деревня Универсиады) параллельно работали 25 площадок, среди которых были семинары по питанию и физиологии тренировок, а также мастер-классы по функциональному тренингу от лучших российских и мировых презентеров.

«Беги за мной!» - лозунг здоровой молодежиДва дня подряд – 16 и 17 октября – делегаты фестиваля и представители спортивной молодежи России выходили на массовую утреннюю зарядку на площадь перед Международным информационным центром. В последний день утренней разминке не помешал даже дождь.

17 октября также на базе 24-ех вузов города Казани одновременно состоялся «Единый урок здоровья», который продлился целую пару. Первая половина занятия была посвящена основам диетологии и рационального питания, а вторые 45 минут прошли в фитнес-режиме. Своим появлением студентов порадовала звездная гостья из Москвы – певица Корнелия Манго. «Если человек встанет на путь к здоровому образу жизни, начав с пробежки в 1 км, он сразу заметит, как его жизнь изменится, — поделилась с аудиторией студентов Корнелия. – Когда приходят ежедневные тренировки, уходит всякая депрессия». Корнелия вместе с лекторами проекта провели демонстрационную функциональную тренировку и рассказали, как достичь хорошей формы, правильно питаясь и используя минимум спортивного оборудования.

«Организовывая Всероссийский фестиваль, мы еще раз убедились в том, что тема здорового образа жизни, совмещенная с ярким и понятным форматом, очень востребована среди молодежи. Конкурс на участие в мероприятии составил 4 человека на место. В результате, в Казань съехались активные, спортивные молодые люди, жаждущие новых знаний, хотящие овладевать новыми навыками, обмениваться опытом и совершенствовать свой организм. В этот раз самыми активными регионами по количеству участников стали Волгоград, Саранск, Чебоксары, Ростов-на-Дону и Республика Марий-Эл. «Беги за мной» становится все более востребованным, наш образ жизни нравится молодежи. Новые участники готовы пробовать, перестраиваться, развиваться вместе с нами», — подчеркнула руководитель федерального проекта «Беги за мной» Наталья Шульга.

Напомним, что под эгидой проекта Федерального агентства по делам молодежи «Беги за мной» за 2013 год было организовано более 30 крупных мероприятий: всероссийские забеги, фестивали ЗОЖ, образовательные фитнес-туры.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм