ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 31 января 2018
Английский язык для международного делового общения

Знаете ли Вы, что можете закончить МГЮА с 2-мя дипломами по разным направлениям? Такой шанс получают все студенты, кто становится слушателем 2-х годичных курсов профессиональной переподготовки «Английский язык для международного делового общения» и успешно оканчивает их. Курс разработан как для работающих юристов и переводчиков, так и для студентов, мечтающих о карьере в совместных с зарубежными компаниях. Он будет интересен всем, кто занимается юридическими вопросами в международном контексте, поскольку предлагает разнообразные аутентичные тексты контрактов, корпоративных документов, аудиозаписи устных выступлений в суде и бесед адвокатов с клиентами. Кроме того, курс имеет практическую направленность, способствуют овладению как общеупотребительной, так и специальной лексикой, имитирует реальные рабочие ситуации.

А что говорят студенты  будущие выпускники данных курсов профессиональной переподготовки?

Хрущева Анна, студентка 2-го курса:

– Сегодня я с уверенностью могу сказать, что сделала правильный выбор, обучаясь на курсах делового английского. ДА, это требует времени и усилий. ДА, бывает не просто совместить с основной учебой. Но это того стоит. Не сомневаюсь, что диплом о профессиональной переподготовке с дополнительной квалификацией «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (юридический английский, деловой английский) не только повысит мою самооценку, но и поможет при трудоустройстве.

Евсеева Ангелина, студентка 2-го курса:

– Знание – сила, а знание английского языка открывает двери во все сферы жизни: от просмотра фильмов в оригинале до трудоустройства за рубежом. Все занятия на курсах проходят в форме практических занятий, где мы изучаем юридическую терминологию, овладеваем навыками делового английского языка. Каждая новая пройденная тема, каждая новая выученная фраза являются шагом к большой цели – уверенному владению английским языком в сфере профессиональной коммуникации. Кроме того, сам по себе язык – это шанс увидеть жизнь под другим углом, изменить свое мировоззрение. Глупо не воспользоваться таким шансом.

Никитина Лада, студентка 2-го курса:

– Мне нравится, как проходят занятия на курсах. У нас опытный и высококвалифицированный преподаватель Щербакова Татьяна Валерьевна, она помогает нам овладевать новыми знаниями не только на теоретическом уровне, из учебника, но и приводит интересные и полезные примеры из собственного опыта работы в качестве переводчика на переговорах разного уровня. И еще. Мы все пришли с разным уровнем подготовки, но Татьяна Валерьевна находит индивидуальный подход к каждому, поэтому мы чувствуем себя на занятиях уверенно и комфортно, что, конечно же, помогает лучше усваивать материал.

И в дополнение, вопрос к преподавателю курсов  Щербаковой Татьяне Валерьевне, канд. филол. н., доценту, преподавателю английского языка.

Татьяна Валерьевна, а что Вы можете сказать о самой программе курсов?

– Программа курсов профессиональной переподготовки «Английский язык для международного общения» отлично повышает уровень владения языком и позволяет слушателям в короткие сроки овладеть навыками, необходимыми для общения с зарубежными партнерами и ведения бизнеса в соответствии с международными стандартами. Хорошее владение иностранным языком – уже не роскошь, а рабочий навык. Навыки, полученные в ходе курса, не только пригодятся при деловом общении с зарубежными партнерами, но и позволят извлечь максимум из обычного туристического путешествия. Возможность свободно общаться с носителями языка откроет удивительные новые горизонты!

И, конечно, очень важно, что при отделении дополнительного образования института есть такие курсы профессиональной переподготовки, которые помогают открыть эти новые горизонты и студентам, и специалистам-практикам.

И уже не за горами, в сентябре 2018 года, в институте вновь начнутся курсы делового английского.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм