ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 18 октября 2013
Актуальные вопросы прокурорского надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации

В преддверии 20-летия Конституции Российской Федерации Прокуратура Кировской области совместно с Волго-Вятским институтом (филиалом) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) провели первый научно-практический семинар со студентами группы прокурорского надзора по теме «Актуальные вопросы прокурорского надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации».

Актуальные вопросы прокурорского надзора за соблюдением Конституции Российской ФедерацииВ семинаре приняли участие сотрудники Прокуратуры Кировской области: начальник отдела кадров – Анфилатова Марина Николаевна, начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции – Шевнин Алексей Михайлович, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства – Шишкин Александр Сергеевич, прокурор отдела кадров – Пережогина Виолетта Николаевна,  старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и защите прав предпринимателей – Мазаев Антон Евгеньевич, а также заместитель руководителя кафедры уголовно-правовых дисциплин Института – Петухов Юрий Евгеньевич.

В ходе семинара студенты выступили с докладами по вопросам прокурорского надзора за соблюдением  конституционных прав граждан  в сфере трудовых правоотношений, ЖКХ, избирательного права, а также по проблеме обеспечения конституционного права на неприкосновенность личности при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в ходе предварительного расследования в деятельности прокурора.

Сотрудники Прокуратуры приняли активное участие в обсуждении тем, а по завершении семинара высказали пожелания в адрес каждого из выступавших.

В качестве лучшего доклада был отмечен  доклад студентки 4 курса Веретенниковой Ирины.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм