ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 8 октября 2013
«Адаптация»

На прошлой неделе профком студентов Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) провел для студентов первого курса мероприятие под названием «Адаптация». Оно проводилось в нашей академии впервые, но мы надеемся, что в дальнейшем станет такой же традицией, как Академвыборы, Мисс ВУЗ и другие подобные мероприятия.

Адаптация представляла собой игру по станциям, на которых первокурсники познакомились с Академией. Мы перемешали все группы первого курса по разным командам, чтоб они имели возможность познакомиться между собой. Ксения Калинина и Анастасия Миткиных рассказали о преподавателях, их требованиях к учебному процессу. Валерия Халтурина поведала о традициях Академии. Эвелина Васкевич и Владимир Шестаков дали советы, как эффективно подготовиться к экзаменам, а Дмитрий Бронников в шуточной форме рассказал о шпаргалках. Ольга Владыкина и Светлана Ануфриева выучили с ребятами гимн Академии и танец, который мы ещё увидим 16 октября на Посвящении. Евгений Воронин поделился секретами, как умело совмещать учебу и активную студенческую жизнь. Анастасия Вотинцева и Екатерина Пачина рассказали первому курсу о том, как устроено студенческое самоуправление в Академии и поиграли с ними в игры на командообразование.

Адаптация первокурсников Адаптация первокурсников

В целом у организаторов осталось хорошее впечатление от проведенного мероприятия. Приятно видеть горящие глаза и слышать слова благодарности за проведенную работу. При этом некоторые первокурсники уже изъявили желание поучаствовать в качестве организаторов адаптации в следующем году.

Вотинцева Анастасия, 4 курс

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм