ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 11 марта 2020
«А теперь – вы к нам!»: Волго-Вятский институт университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) активизирует профориентационную работу

Министр образования Кировской области Ольга Рысева в письме на имя директора Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Александра Плотникова отметила активное участие будущих юристов в реализации проекта «ПрофОриентир# Пригодись_Вятке».

Суть акции заключается в том, что студенты различных образовательных организаций области встречаются со школьниками выпускных классов, рассказывают о профессиях, которые выбрали сами, мотивируют ребят получать высшее образование и в перспективе трудоустраиваться в Кировской области.

Последнюю поездку, кстати, уже девятую по счету, организовали в Слободской район. Там, на профориентационных мероприятиях, организованных на базе КОГПОБУ «Слободской технологический техникум», побывали 200 школьников из девяти образовательных организаций города Слободского и района, а также из Нагорска и Белой Холуницы.

В письме министра отмечается отличная работа будущих юристов Дарьи Акчуриной, Дарьи Злобиной, Зои Лагуновой, Марины Лягутовой и Андрея Лучникова.

Важно отметить, что в Волго-Вятском институте используют и другие формы профориентационной работы со школьниками. Например, приглашают старшеклассников в музей Института, где рассказывают об истории вуза и тех профессиях, которые здесь можно получить. Недавно с экспозицией музея познакомились учащиеся Кировского лицея естественных наук (КЛЕНа).

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм