ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 16 декабря 2016
8 декабря 2016 года в Управлении Минюста России по Кировской области состоялся Круглый стол «Противодействие коррупции»

По поручению Министерства юстиции Российской Федерации в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией 8 декабря 2016 года в Управлении Минюста России по Кировской области прошел круглый стол «Противодействие коррупции», на котором, помимо прочего, были рассмотрены результаты работы правоохранительных органов, органов государственной власти региона, органов местного самоуправления по выполнению мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Кировской области, Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, УМВД России по Кировской области, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кировской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области, органов государственной власти Кировской области, органов местного самоуправления, Общественной палаты Кировской области, региональных общественных объединений, уставными задачами которых является участие в противодействии коррупции, адвокатского нотариального и академического сообществ, независимые эксперты, уполномоченные на проведение экспертизы нормативных правовых актов на коррупциогенность.

Со вступительным словом к участникам круглого стола обратился начальник Управления Минюста России по Кировской области О.В. Бычкова.

С докладами выступили начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Кировской области С.В. Шуплецова, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Кировской области П.В. Матанцев, заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета России по Кировской области А.С. Печенкин, заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области С.А. Попырин и другие.

От нашего Института в работе круглого стола принял участие П.Н. Фещенко, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, к.ю.н., доцент, член Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Кировской области, выступивший с докладом «Состояние и проблемы противодействия коррупции: криминологический аспект», где в числе других вопросов были затронуты задачи для криминологов, вытекающие из Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года.

Более подробная информация отражена на сайте Управления Минюста России по Кировской области

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм