ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 13 февраля 2013
65 студентов Волго-Вятского института Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина приняли участие в региональном этапе чемпионата по стратегии и управлению бизнесом — «Кубок Вятки по управлению бизнесом. Студенческая лига»

«В целом чемпионат, проводимый Правительством Кировской области при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, охватывает период с декабря 2012 по март 2013 года», — сообщила ответственная за подготовку и участие команд от Института — старший преподаватель кафедры предпринимательского права Ивонина Елена Викторовна.

Отметим, что по количеству участников чемпионата, Кировская область — четвертая в России после Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутской области. Наш регион опередил Республику Татарстан, Свердловскую, Томскую, Новосибирскую, Нижегородскую области, Пермский край и ряд других.

После всех «технических» процедур, представители РАНХиГС при Президенте РФ провели мастер-класс, в котором участвовало около 80 представителей команд «студенческой» и «профессиональной» лиги. Наш Институт представляла капитан команды Заботина Светлана, студентка 4 курса. Полученные навыки и опыт будут использованы для участия в «Кубке Вятки по управлению бизнесом», включающего проведение он-лайн раунда до 19 февраля 2013 г.

Суть же самого чемпионата в том, что на основе заданных условий деятельности виртуальной компании и представленных о ней сведениях, команды должны принимать необходимые решения по улучшению деятельности компании и заносить их в отчётность. Показателем такой работы выступает стоимость акций компании за отчётный период.

Уже сейчас наши ребята находятся в лидерах. По информации пресс-центра Правительства Кировской области, по результатам второй недели проводимого он-лайн раунда «Кубка Вятки по управлению бизнесом» (27 января – 1 февраля), среди команд «Студенческой лиги», две команды нашего Института вошли в лидеры по «Цене акций».

Отметим, что команды Института приступили к участию с ответственностью и интересом, так как это позволяет почувствовать связь экономики и права, теории и практики, почувствовать свои способности в управлении компанией.

Всего же в «Кубке Вятки по управлению бизнесом» участвуют 156 команд (770 человек). В «студенческой лиге» — 420 человек — 84 команды из 9 вузов г. Кирова.

Следующие даты чемпионата: полуфинал, он запланирован ориентировочно на 25 февраля – 7 марта, а также очный этап (финал) в г. Кирове, его примерные сроки – 10-15 марта.

Фотоотчёт о мероприятии смотрите в альбоме

 

Loading

Поделиться:
Телеграм