55 ЛЕТ ВОЛГО-ВЯТСКОМУ ИНСТИТУТУ (ФИЛИАЛУ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
Caйт иcпoльзуeт фaйлы coockie, чтoбы cдeлaть вaшe пpeбывaниe нa нeм мaкcимaльнo удoбным. Ocтaвaяcь нa caйтe, вы дaётe cвoe coглacиe нa иcпoльзoвaниe cookie-фaйлoв
date 30 мая 2013
31 мая – День российской адвокатуры

Уважаемые представители адвокатского сообщества, преподаватели и студенты Института!

От всей души поздравляю Вас с Днём адвоката! 

31 мая – День российской адвокатурыПрофессия адвоката известна со времен Древнего Рима. Уже тогда люди начали задумываться о важности соблюдения и защиты прав человека на основании закона.

В современной России дата профессионального праздника связана с подписанием 31 мая 2002 г. Президентом России Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». А чуть позже – в 2005 году на Всероссийском съезде адвокатов было принято решении об учреждении профессионального праздника – Дня российской адвокатуры.

Важно отметить, что согласно Конституции Российской Федерации, «каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи». Реализацией этого права как раз и занимаются адвокаты.

Сегодня адвокатура – важнейший институт гражданского общества. Опираясь на законы, принципы справедливости и гуманизма, Вы помогаете организациям, компаниями и обычным гражданам. Ограждая общество от несправедливости, Вы дарите людям чувство уверенности и защищенности.

В этот день особенно хочется поздравить преподавателей Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), имеющих к празднику непосредственное отношение:

От всей души желаю Вам здоровья, благополучия, удачи и успехов в правозащитной деятельности, а Вашим семьям – понимания и терпения.

Директор Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) Николай Иванович Шаклеин

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм