ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 30 мая 2013
31 мая – День российской адвокатуры

Уважаемые представители адвокатского сообщества, преподаватели и студенты Института!

От всей души поздравляю Вас с Днём адвоката! 

31 мая – День российской адвокатурыПрофессия адвоката известна со времен Древнего Рима. Уже тогда люди начали задумываться о важности соблюдения и защиты прав человека на основании закона.

В современной России дата профессионального праздника связана с подписанием 31 мая 2002 г. Президентом России Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». А чуть позже – в 2005 году на Всероссийском съезде адвокатов было принято решении об учреждении профессионального праздника – Дня российской адвокатуры.

Важно отметить, что согласно Конституции Российской Федерации, «каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи». Реализацией этого права как раз и занимаются адвокаты.

Сегодня адвокатура — важнейший институт гражданского общества. Опираясь на законы, принципы справедливости и гуманизма, Вы помогаете организациям, компаниями и обычным гражданам. Ограждая общество от несправедливости, Вы дарите людям чувство уверенности и защищенности.

В этот день особенно хочется поздравить преподавателей Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), имеющих к празднику непосредственное отношение:

От всей души желаю Вам здоровья, благополучия, удачи и успехов в правозащитной деятельности, а Вашим семьям — понимания и терпения.

Директор Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) Николай Иванович Шаклеин

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм