ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 4 июля 2012
3 июля 2012 г. состоялось итоговое заседание Ученого совета Института (филиала) МГЮА имени О.Е. Кутафина в г. Кирове

3 июля 2012 г. состоялось итоговое заседание Ученого совета Института (филиала) МГЮА имени О.Е. Кутафина в г. Кирове. 
    Был заслушан отчет председателя Государственной аттестационной комиссии, начальника Управления судебного департамента Кировской области Н.И. Городчикова, который отметил высокий уровень теоретической подготовки выпускников. По окончанию 2011-12 учебного года дипломы МГЮА имени О.Е. Кутафина получили 412 выпускников, среди которых 45 дипломов с отличием. Качество полученных знаний и рейтинг диплома гарантируют успешное трудоустройство и карьерный рост. Большинство выпускников остаются в Кировской области, не боятся зарабатывать юридический стаж в вятской «глубинке» участковыми, следователями, помощниками прокуроров и судей, а с этим бесценным опытом в дальнейшем им покоряются любые карьерные высоты. 
    Гордится Институт и своими студентами, лучшие из которых были приглашены для награждения на заседание Ученого совета. Студентка 5 курса Бочихина Валерия в июне 2012 г. на чемпионате мира по пауэрлифтингу и жиму штанги стала победителем в своей весовой категории. Чемпионат в Сочи собрал сильнейших спортсменов России и стран СНГ: более 500 участников в одиннадцати весовых категориях.

Награждение победительницыОтличные результаты показали студенты Института в онлайн-игре КонсультантПлюс «К отдыху будь готов — вооружайся знаниями»! В игре приняли участие свыше 3000 студентов из 80 регионов Российской Федерации. Преодолеть все трудности и успешно справиться со всеми заданиями сумели 177 участников игры, из которых 63 студента Института. Главный приз онлайн-игры планшетный компьютер Samsung GT-P7500 Galaxy выиграла студентка 1 курса Филиппова Александра, обладателем коммуникатора HTC Wildfire S стала также первокурсница — Лобастова Ксения. 

Заслуженную награду от Корпуса наблюдателей «За чистые выборы» получил студент 3 курса Лунев Максим за активную работу по защите избирательных прав граждан и обеспечению квалифицированного наблюдения за выборами Президента России в марте 2012 г. 
Куратор Центра бесплатной юридической помощи Института Комарова И.А. рассказала об итогах деятельности студентов и преподавателей по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам. В течение 2011-12 учебного года студенты давали бесплатные юридические консультации, готовили правовые документы и представляли интересы заявителей в суде на базе Студенческой юридической клиники Института, в Общественных приемных главы администрации г. Кирова и Центрах бесплатной юридической помощи «Ассоциации юристов России». Бесплатными юридическими услугами смогли воспользоваться около 1000 граждан. Студенты активно поддерживали областные акции «Библионочь» и «Форум работающей молодежи», в рамках которых также оказывали бесплатную юридическую помощь. 
На заседании Ученого совета была утверждена образовательная программа «Иностранный язык для международного делового общения» и с нового учебного года все желающие смогут пройти профессиональную переподготовку с получением диплома государственного образца.

 

Loading

Поделиться:
Телеграм