ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 28 сентября 2013
25 сентября 2013 г. в Волго-Вятском институте (филиале) МГЮА имени О. Е. Кутафина состоялось награждение победителей конкурса «Реклама и право»

На награждении присутствовали: Шаклеин Н.И. – директор  Волго-Вятского института (филиал) МГЮА имени О.Е. Кутафина, Молчанов А.В. – руководитель Кировского УФАС России, Русских И.А. – заместитель директора ГТРК «Вятка», Щелокаева Т.А. – заместитель председателя  Второго Арбитражного апелляционного суда. Все они отметили значимость проводимого конкурса.

Руководитель Кировского УФАС  Артем Молчанов отметил: «Активное участие студентов в этом конкурсе имеет для нас очень важное значение, поскольку это не только полезно для образовательного процесса, но и отражает гражданскую позицию сегодняшней молодежи, способствует пресечению нарушений законодательства в этой сфере. Стоит отметить, что все победители конкурса являются студентами юридического факультета Волго-Вятского института (филиала) МГЮА имени О.Е. Кутафина, за что Кировское УФАС выражает глубокую благодарность директору института Николаю Ивановичу Шаклеину».

Главной целью акции стало выявление активных студентов — тех, для кого в рекламе важно соблюдение принципа законности. Как рассказал начальник УФАС по Кировской области Артем Молчанов, по итогам рассмотрения заявлений Кировским УФАС было возбуждено 16 реальных дел, 5 лиц уже привлечены к административной ответственности и 10 дел об административных правонарушениях находятся в стадии рассмотрения.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Карчева Александра Владимировна

2 место – Лузянина Юлия Павловна

3 место – Прозорова Елена Александровна.

За активное участие в конкурсе отмечена Шадрина Елена Сергеевна.

Все победители конкурса награждены ценными подарками и дипломами Кировского УФАС.

25 сентября 2013 г. в Волго-Вятском институте (филиале) МГЮА имени О. Е. Кутафина состоялось награждение победителей конкурса «Реклама и право» 25 сентября 2013 г. в Волго-Вятском институте (филиале) МГЮА имени О. Е. Кутафина состоялось награждение победителей конкурса «Реклама и право» 25 сентября 2013 г. в Волго-Вятском институте (филиале) МГЮА имени О. Е. Кутафина состоялось награждение победителей конкурса «Реклама и право» 25 сентября 2013 г. в Волго-Вятском институте (филиале) МГЮА имени О. Е. Кутафина состоялось награждение победителей конкурса «Реклама и право»

Своими впечатлениями от победы в конкурсе поделилась Александра Карчева: «Такой конкурс у нас проводился впервые, и участвовать в нем было очень интересно и познавательно. В своей работе я затрагивала тему займов, микрофинансовых организаций, которые не совсем точно и законно размещают рекламу.  То есть указывают не все условия и вводят граждан в заблуждение. Такие организации  нужно наказывать и предупреждать людей о нарушениях. У нас в Институте студенты имеют возможность специализироваться по предпринимательскому праву и углубленно изучать правовые основы рекламной деятельности бизнеса. С преподавателем Еленой Викторовной Ивониной мы обсуждали проблемы правового регулирования рекламы в рамках научного кружка».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм