ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 22 июня 2017
22 Июня День памяти и скорби

22 июня народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами войн, прежде всего Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Десятки тысяч семей лишились близких и любимых людей. Тысячи навсегда остались инвалидами. Дети, старики, женщины, солдаты, отдали свои жизни, за то, чтобы мы с вами могли жить под этим чистым небом.

В нашем городе 22 июня первые лица Правительства Кировской области, администрации города Кирова, сотни представителей общественных объединений, политических партий, жители города Кирова и гости, возложили цветы и венки к Вечному огню у памятника «Воинам-кировчанам» на Набережной Грина.

Сотрудники и студенты Волго-Вятского Института(филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) также приняли участие в траурном мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби у памятника «Воинам – кировчанам», павшим за Родину во время Великой Отечественной войны. Вместе с горожанами и гостями нашего города сотрудники и студенты института возложили цветы к памятнику, присоединившись ко всем скорбящим по соотечественникам, которые ценой жизни защитили нашу Родину или стали жертвами той суровой войны, что длилась 1418 дней и ночей.

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм