ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 1 декабря 2022
1-15 декабря – V Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Центральный банк Российской Федерации и Агентство стратегических инициатив проводят с 1 по 15 декабря 2022 года Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. К участию приглашаются все желающие, в том числе студенты, преподаватели, сотрудники Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Темы онлайн-зачета: общая финансовая грамотность, инвестиции, банки и их деятельность, страхование, пенсии, цифровая безопасность, налоги, финансовое мошенничество, защита прав потребителей.

В 2021 году зачет прошли более 620 тысяч человек со всей страны. В этом году число присоединившихся к акции может быть еще больше: у участников впервые появилась возможность пройти не только личный, но и семейный зачет, организаторы подготовили вопросы даже для самых маленьких школьников.

Участие в зачете позволит гражданам получить дополнительные знания и навыки, которые необходимы, чтобы эффективно управлять личными финансами, грамотно пользоваться различными финансовыми продуктами, обезопасить себя от действий мошенников, оценивать риски при инвестировании на фондовом рынке. Приглашаем студентов, преподавателей, сотрудников Волго-Вятского института и членов их семей принять участие в зачете на сайте www.finzachet.ru.

Loading

Поделиться:
Телеграм