ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 6 ноября 2012
«Юридическая наука и правоприменительная практика»

— под таким названием в конце октября в Минске, на базе юридического факультета Белорусского государственного университета прошла Международная научная конференция студентов, магистрантов и аспирантов, в которой приняли участие более трехсот молодых ученых Белоруссии, Украины, России и Литвы. В том числе и представители института (филиала) Московской государственной юридической академии имени О. Е. Кутафина в Кирове.

Научный форум проходил под знаком 87-летия юридического факультета БГУ – с приветственным словом к участникам конференции, с пожеланием плодотворной работы обратился его декан, доктор юридических наук, профессор Сергей Александрович Балашенко, который рассказал о славных  традициях факультета. Для молодых ученых из соседних государств была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям и памятным местам города Минска.

Секция конституционного права… Именно в ее работе приняли непосредственное участие кировчане. Студентка 3 курса института (филиала) Московской государственной юридической академии имени О. Е. Кутафина в Кирове Эльвира Миннебаева представила для обсуждения доклад «Формирование представительных органов муниципальных районов в Российской Федерации и в Республике Беларусь» (научный руководитель – к. ю. н., доцент Е. М. Заболотских). Также третьекурсница МГЮА Анастасия Вотинцева для своего выступления выбрала очень непростую тему «Политические партии: к вопросу об оптимальной численности» (научный руководитель – преподаватель И. А. Комарова). И, наконец, третий представитель нашего вуза – студентка 3 курса Анастасия Миткиных выступила с исследованием «Видеонаблюдение как гарантия прозрачности и открытости выборов» (научный руководитель – преподаватель И. А. Комарова).

По итогам работы все участники конференции были отмечены именными сертификатами.

Отрадно отметить, что поездка кировских студентов в Белоруссию стала возможна благодаря грантовой поддержке органов студенческого самоуправления в рамках научного исследования темы «Конституционно-правовое регулирование институтов прямой (непосредственной) демократии».

Конференция «Юридическая наука и правоприменительная практика» в г. Минск Конференция «Юридическая наука и правоприменительная практика» в г. Минск

 

Loading

Поделиться:
Телеграм