ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 19 мая 2023
Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представлен на Международной выставке-ярмарке в Душанбе

20 мая в столице Республики Таджикистан Душанбе открывается XI Международная выставка-ярмарка «Российско-белорусское образование. Таджикистан». Среди участников – делегация Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В рамках выставки-ярмарки запланировано немало мероприятий, и представители вуза —  кандидат исторических наук, доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин, начальник отдела довузовской подготовки, приёма, перевода и восстановления обучающихся Михаил  Смирнов, а также старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Сергей  Щелокаев — уже приступили к работе.

Выставка-ярмарка пройдет в Душанбе и Ходженте. Организаторы —  представительство Россотрудничества в Таджикистане и Министерство образования и науки Республики Таджикистан при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан и Посольства Республики Беларусь в Республике Таджикистан.

Цель масштабного мероприятия — демонстрация достижений в области образования, привлечение общественного интереса к российским образовательным программам, формирование единого информационного образовательного пространства СНГ, установление деловых контактов между российскими, белорусскими и таджикскими образовательными организациями, а также ознакомление выпускников школ и вузов Таджикистана с направлениями и условиями обучения в Российской Федерации и Республике Беларусь.

В работе выставки-ярмарки примут участие российские образовательные организации, представители Посольства России, Посольства Беларуси и представительства Россотрудничества в Таджикистане, Министерства образования и науки Республики Таджикистан и др.

Целевая аудитория — старшеклассники и выпускники школ, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений, аспиранты, руководящие работники образовательных организаций, родители.

Loading

Поделиться:
Телеграм