ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 22 сентября 2021
Учимся воспитывать патриотов: студентка Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) побывала на форуме в Ижевске

Студентка второго курса Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Валентина Шустова побывала на форуме представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов, который проходил в Ижевске с 17 по 20 сентября.

На мероприятии собрались руководители патриотических проектов, лидеры общественных организаций и сотрудники региональных центров патриотического воспитания.  В ходе форума участники обсуждали новые тенденции в этой сфере воспитательной работы, учились формировать навыки, необходимые для реализации общенациональных и региональных проектов. Работа шла в формате  тренингов, семинаров, деловых встреч и мастер-классов.

Участники форума стали гостями Дня оружейника в городе Ижевске, посетив музей знаменитого конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова, интерактивные площадки, подготовленные концерном «Калашников», а также  концерт с участием группы «Любэ».

«Мне невероятно понравился форум, — рассказывает Валентина Шустова. — Было очень интересно познакомиться с людьми, которые уже не один год успешно развивают военно-патриотическое направление в своих регионах. Нам была представлена концепция «10 граней патриотического воспитания» — результат проведенных социологических исследований. Было интересно узнавать про каждую «грань», а затем анализировать информацию в группах, делясь при этом своим опытом,  идеями, что позволило каждому из нас почерпнуть для себя что-то новое. И это лишь часть того, что мы успели сделать в рамках форума. Поэтому, я считаю, что дни, проведенные в Ижевске, не прошли даром ни для меня, ни для других участников».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм