ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 12 мая 2022
Студентов-активистов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) поощрили экскурсионной поездкой в Москву

В канун Дня Победы экскурсионную поездку в Москву организовал для группы студентов-активистов Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Пятнадцать будущих юристов провели в поездке несколько дней — с 4 по 6 мая, для них была подготовлена экскурсионная программа патриотической тематики. Студенты посетили Кремль, Музей Победы — главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной войны, музей «Дорога памяти», побывали в Музейно-Храмовом Комплексе Вооруженных Сил Российской Федерации. В программу были также включены обзорная автобусная экскурсия по Москве, прогулка по Арбату, экскурсия по метро.

Впечатлениями от поездки поделились студенты.

Оксана Васильева (2 курс): «Я благодарна вузу за возможность посетить столицу нашей страны. В преддверии 9 Мая мы посетили места, связанные с победой в Великой Отечественной войне. После посещения музеев, посвященных событиям 1941-1945 годов, мы все чувствовали гордость за наших героев и скорбь от огромных человеческих жертв. В современных реалиях очень важно помнить о подвигах наших героев и не допускать умаления их заслуг. Программа поездки была построена очень грамотно. Нам не приходилось стоять в очередях, долго добираться до места. Благодаря этому у нас появилось свободное время, чтобы просто погулять по Москве. Очень здорово, что наш университет организовывает такие экскурсионные поездки, поощряя студенческую активность».

Мария Шелест (2 курс): «Спасибо огромное МГЮА за предоставленную возможность побывать в небольшом, но очень увлекательном путешествии. Мы побывали в парках (например, Парке Зарядье, парке Победы), храмах, музеях. Кто-то узнавал об этих достопримечательностях в первый раз, а кто-то просто заново знакомился. Самым запоминающимся и новым лично для меня было посещение главного Храма Вооруженных сил. Такой красоты и величия я не ощущала нигде. Кроме того, нам очень повезло, что там мы смогли посетить мероприятия, приуроченные к Дню Победы.

Нельзя не упомянуть о вкусной еде. Все дни нас очень вкусно кормили в уютных кафе, где прекрасно готовят. Я считаю, что поездка прошла просто великолепно».

Софья Кропотова (3 курс): «Поездка в Москву — лучшее, что нам мог подарить вуз. Я получила огромное количество положительных эмоций, расширила свой кругозор, увидела красивые места столицы нашей страны. За это я выражаю руководству вуза большую благодарность!».

Loading

Поделиться:
Телеграм