ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 21 сентября 2022
Первокурсники Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) знакомятся с городом Кировом

Автобусную экскурсию по городу Кирову 20 сентября организовал для студентов первого курса Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Начав свое двухчасовое путешествие у стен родного вуза, студенты отправились в центр города – на Театральную площадь, затем изучили достопримечательности на улице Спасской, побывали возле Трифонова монастыря, прогулялись по Александровскому саду и Набережной Грина.

Всего в экскурсии приняли участие две группы по 30 человек, и для многих студентов (приехавших из других регионов, районов Кировской области) это было первое знакомство с городом, в котором предстоит учиться и, действительно, есть что посмотреть: Киров немного моложе Москвы и более чем в два раза старше Санкт-Петербурга, через два года он отметит свое 650-летие, и сегодняшние первокурсники наверняка станут участниками праздничных торжеств.

Рассказывают студенты.

Ирина Дыбошина: «Обзорная экскурсия по Кирову стала отличной возможностью познакомиться с городом и его историей. Мы проехали по нескольким улицам, увидели Драматический и Кукольный театры, посетили территорию монастыря, увидели здания, выполненные в разных архитектурных стилях. А еще мы посетили набережную, вид с которой был просто чудесен – туда хочется приходить снова и снова».

Лиза Корепанова: «Экскурсия очень понравилась, так как я приехала в Киров недавно, и мне было интересно узнать новые места. У нас были замечательный экскурсовод и сопровождающая, которые рассказали нам много интересного о городе, показали самые живописные места. Мне, как и многим студентам, очень понравилась набережная».

Loading

Поделиться:
Телеграм