ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 22 марта 2019
Нет — наркотикам: студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) вносят свой вклад в правовое просвещение

19 марта 2019 г. студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) под руководством доцента кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики, кандидата юридических наук Ю.Е. Петухова посетили СИЗО-1.

 

Руководство учреждения пригласило будущих юристов провести с лицами, отбывающими здесь наказание, занятие, посвященное противодействию наркомании. Это один из актуальных правовых вопросов, с которым могут сталкиваться люди после освобождения из мест лишения свободы. Студенты разъяснили, какую угрозу употребление, хранение и распространение наркотиков представляет для тех, кто хотел бы начать жизнь с «чистого листа», но не устоял перед возможностью сомнительного заработка.

Руководство СИЗО-1, в лице его начальника, полковника внутренней службы К.В. Попова поблагодарило преподавателя и студентов за полезную беседу. Для будущих юристов была организована экскурсия по учреждению. Они получили ответы на все интересующие вопросы, посетили помещения для лиц, отбывающих наказание на облегченных условиях, камеры обычного режима, учебный класс и музей.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм