ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 6 мая 2022
«Молодежь и выборы»: Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проводит мероприятия в рамках областного форума

Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приступил к реализации мероприятий в рамках XI областного форума «Молодежь и выборы». Организаторами форума, вместе с вузом, выступают Избирательная комиссия Кировской области и КРО «Ассоциация юристов России». Мероприятия включают в себя два этапа (первый — с 4 по 18 мая, второй — 20 мая) и пройдут в образовательных учреждениях среднего и высшего образования областного центра.

Реализацию проекта начали с проведения интеллектуальных игр (квизов) «Выборы – это интересно» в Вятском электромашиностроительном техникуме. В роли ведущей выступила студентка 3-го курса Волго-Вятского института Полина Старикова, организационные вопросы помогали решать 12 волонтеров вуза.

Участники конкурса «Избирательный квиз» (более пятидесяти человек), разбившись на команды, отвечали на вопросы из нескольких категорий: «Специальная» (посвящена организации и проведению выборов в современной России); «Традиционные» (в них включены такие темы, как «Выборы в кинематографе», «Выборы в истории», «География выборов», «Музыкальный выбор»); «Общие знания» (вопросы из школьной программы по разным предметам); «Капучино» (в этой категории собраны вопросы, не касающиеся ни одной из заявленных тем и не связанные между собой); «Ва-Банк» (финальная категория).

Команды, которые успешно пройдут первый, отборочный этап (в Вятском электромашиностроительном техникуме это – «Тучка», «Леончик», «Типа тополь» и «Название команды») приглашены для участия в областном форуме «Молодежь и выборы». Мероприятие пройдет 20 мая на площадке Волго-Вятского института: запланирован «Дискуссионный клуб» с участием представителей Избирательной комиссии Кировской области и приглашенных участников, а также квест «Стань кандидатом на выборах». У ребят будет возможность пообщаться с председателем Избирательной комиссии Кировской области Максимом Сергеевичем Финченко, а также с представителями «Ассоциации юристов России».

Квизы, прошедшие в Вятском электромашиностроительном техникуме, подтвердили: выборы – это то, что молодежи, действительно, интересно. Волго-Вятский институт выражает благодарность педагогическому коллективу техникума и лично заместителю директора по воспитательной работе Светлане Метелевой за помощь в проведении мероприятия.

Loading

Поделиться:
Телеграм