ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 5 мая 2023
Мероприятия в честь Дня Победы в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

5 мая в актовом зале Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся праздничный концерт в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы собрались, чтобы отметить важный день в истории нашей страны и вспомнить тех, кто героически сражался за нашу свободу во время Великой Отечественной войны», – открыли праздничное мероприятие ведущие – Карина Горева и Глеб Елсуков.

Слово для приветствия было предоставлено директору Волго-Вятского института Александру Плотникову. Обращаясь к преподавателям, сотрудникам и студентам вуза, Александр Викторович подчеркнул: 9 Мая в нашей стране не только великий праздник, но и день, когда особенно остро ощущается горечь утрат – практически каждая семья в годы Великой Отечественной потеряла своих родных и близких. Сегодня тема защиты Родины актуальна вновь и, чтобы все трудности были преодолены, мы должны приложить максимум усилий в поддержке тех, кто сегодня борется за независимость и мирное будущее страны. «Чистого неба и мира!» – пожелал всем Александр Викторович.

К подготовке торжественного мероприятия студенты подошли творчески – продумали интересную программу, в которой были не только концертные номера, но и своего рода виртуальная экскурсия по улицам областного центра, названным именами земляков – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. На экране демонстрировались кадры военной хроники, портреты героев – рядовых и маршалов, танкистов и артиллеристов, тех, кто отдал жизнь за Победу, и тех, кому посчастливилось вернуться к мирной работе, стать учителем в школе, рабочим или инженером на заводе…

В концертную программу были включены песни «Журавли» (исполнитель – Евгений Осетров), «Россия» (Софья Вохмянина), «Кукушка» (музыкальная группа «Соулмэйт»). Стихотворение Владимира Высоцкого прочитал Ислам Валиев. Танцевальный студенческий коллектив «Dance Family» представил композицию «Перегорело».

Работу студентов по подготовке концерта координировали заместитель директора Института по молодежной политике Павел Лучинин и инспектор учебно-методического отдела Марина Корепина.

5 мая праздничные мероприятия в честь Дня Победы прошли также в отделении среднего профессионального образования Волго-Вятского института, где тоже чтят память героев, а талантливые студенты своим творчеством умеют рассказать о подвигах, самоотверженности, преданности земляков Родине.

9 мая представители вуза примут участие в городских праздничных акциях.

Loading

Поделиться:
Телеграм