ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 24 марта 2020
Мастер-класс в видеоформате: Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) работает со студентами в дистанционном режиме

В видеоформате прошел 23 марта в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) мастер-класс «Практические аспекты привлечения к административной ответственности: что может сделать компания, чтобы минимизировать последствия».

Ответственная за проведение мероприятия доцент кафедры трудового и предпринимательского права, кандидат юридических наук Ольга Бармина представила магистрантам (а именно для них был подготовлен мастер-класс) докладчика — старшего юрисконсульта юридического управления РЦПО в г. Кирове ПАО «Т-плюс» Сергея Исакова.

Основываясь на примерах из собственной профессиональной практики, Сергей Алексеевич дал исчерпывающую картину того, что представляет собой административное правонарушение: каковы поводы к его возбуждению, как составляются протокол и постановление о возбуждении дела, каких последствий (например, отказа в возбуждении дела) можно ожидать, если документы были оформлены неправильно. Магистранты получили представление о том, как дела об административных правонарушениях рассматриваются в суде, какие виды наказания предусмотрены законом.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм