ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 9 марта 2016
Магистранты побывали в Арбитражном суде Кировской области

Второкурсники магистратуры, обучающиеся по программе «Юрист в органах власти, побывали в Арбитражном суде Кировской области, где встретились с его председателем С. В. Мартыновым. Он рассказал о роли и деятельности суда, о подведомственных ему спорах, о современных информационных технологиях, применяемых в арбитражном процессе.

Было отмечено, что в своей профессиональной деятельности и вне службы судья обязан соблюдать законы, Кодекс судейской этики и общепринятые нормы морали. Кодекс судейской этики, являясь актом судейского сообщества, устанавливает и обязательные для каждого судьи правила поведения при отправлении правосудия.

Вопросы студентов касались промежуточных итогов судебно-правовой реформы, медиации как способа разрешения споров, а также возможностей устройства на работу в Арбитражный суд.

Заместитель председателя Арбитражного суда С. В. Фадеева познакомила студентов с техническим оснащением залов судебных заседаний, системой видеоконференцсвязи, возможностью, не выходя из дома, направить заявление в суд.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм