ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 3 февраля 2014
«Лыжня России – 2014»

Коллектив Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) принял участие во всероссийской массовой гонке “Лыжня России-2014”. Цель стартов – популяризация лыжного спорта, чтобы каждый получил заряд бодрости. В 2014 году гонка состоялась уже в 32-й раз.

Как сообщают организаторы спортивного фестиваля, несмотря на мороз, в забегах приняли участие не менее пяти тысяч лыжников из г. Кирова и Кировской области. В этом году старт состоялся на 2 недели раньше и был посвящён предстоящим Зимним Олимпийским играм в Сочи.

«Лыжня России» в Кирове прошла по отработанной схеме. В полдень первопроходцами выступили ВИП-персоны. В частности, в этой гонке участвовал директор Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), экс-глава Кировской области Николай Иванович Шаклеин.

Шаклеин Н. И. на старте Лыжни России - 2014 Шаклеин Н. И. на старте Лыжни России - 2014 «Лыжня России – 2014»

А после на смену ВИП-персонам пришел общий забег и дистанции протяженностью от 2 до 10 километров, приготовленные для лыжников от 12 лет и старше. В состязаниях приняли участие старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Сергей Юрьевич Щелокаев с дочерью и сыном, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Юрий Евгеньевич Петухов, а также студенты Института.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм