Экоквест, целью которого было привлечь внимание будущих юристов к экологическим проблемам мира и привить любовь к природе, прошел в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
Студенты проходили станции, выполняя задания, приготовленные для них эковолонтерами Института. На станции «Юный эколог» от участников требовалось установить связь здоровья человека с состоянием окружающей среды, предложить пути решения возникающих вследствие плохой экологии проблем. У «Экологического светофора» студентов ждали карточки зеленого, желтого и красного цветов с вопросами разной степени сложности. На «Лесной поляне» нужно было навести порядок – очистить территорию от мусора, распределив его для дальнейшей переработки по контейнерам. А еще были станции «Звуки природы», «Правда – ложь», «Пантомима» и другие. За правильные ответы студентам начислялись баллы.
Как оценили мероприятие участники?
Полина Курнеева: «Квест напомнил нам о необходимости уважать и защищать природу. Только человеку по силам сохранить первозданность мира. Я получила позитивные эмоции и узнала много нового».
Полина Братчикова: «Квест был интересным. Новые задания, разнообразие по сравнению с тем, что мы когда-то проходили. Мне понравилось, я много над чем задумалась».