График консультаций

 

Волго-Вятский институт (филиал)

ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА)»

Официальный сайт msalkirov.ru, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

График консультаций

График индивидуальных консультаций

профессорско – преподавательского состава Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

на 2017/2018 учебный год с 01 октября 2017

УТВЕРЖДАЮ

И.о. директора Волго-Вятского

института (филиала) Университета

имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

______________ И.Г. Травина

«____» _____________ 2017

 

Кафедра Гражданского права и процесса

 

Дисциплины:

  • Адвокатура
  • Международное частное право

1.Буторина Татьяна Николаевна, к.ю.н., доцент

Вторник 17.00 – 18.30

2.Федяев Сергей Владимирович, к.ю.н., старший преподаватель

По договоренности

 

Дисциплины:

  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Жилищное право
  • Право интеллектуальной собственности
  • Права потребителей
  • Актуальные проблемы гражданского права
  • Договоры в сфере корпоративного управления
  • Актуальные проблемы договоров продажи имущества
  • Договоры в жилищной сфере
  • Договоры в расчетно-кредитной сфере
  • Общие положения о договорах: теория и практика
  • Соглашения в семейной сфере
  • Договор страхования в теории и практике
  • Договор в авторском праве
  • Система посреднических договоров
  • Актуальные проблемы договор поручения и комиссии
  • Договор аренды недвижимого имущества
  • Проблемы исполнения и прекращения договорных обязательств
  • Обеспечение исполнения договорных обязательств
  • Договоры доверительного управления, простого товарищества, коммерческой концессии – форма хозяйственной деятельности
  • Виды договоров доверительного управления имуществом
  • Договоры в сфере перевозочной деятельности
  • Договор на оказание услуг
  • Договоры в строительной деятельности
  • Договор на выполнение работ
  • Образовательная организация и магистр в современном праве – научно-исследовательский семинар

 

1.Верхорубов Игорь Николаевич, преподаватель

Понедельник 17.00 – 18.30

2.Караваев Николай Викторович, к.ю.н., доцент

Среда 17.00 – 18.30

3.Караваева Яна Николаевна, ассистент

По договоренности

4.Кирсанов Константин Александрович, к.ю.н.,

доцент

Третий и четвертый вторник 17.00 – 18.30 (до 31 октября 2017)

Первый и третий вторник 17.00 – 18.30

(с 01 ноября 2017)

5.Савельев Дмитрий Борисович, к.ю.н., доцент 

Среда 17.00 – 18.30

6.Слесарев Владимир Львович, д.ю.н., профессор

По договоренности

7.Степанова Татьяна Геннадьевна, преподаватель

По договоренности

8.Фадеева Светлана Витальевна, к.ю.н., доцент

Второй и третий понедельник месяца

17.15 – 18.45

9.Шаклеина Елена Витальевна, к.ю.н., доцент

Четвертая среда месяца 17.00 – 18.30

 

Дисциплины:

  • Гражданский процесс
  • Арбитражный процесс
  1. Бармина Ольга Николаевна, к.ю.н., старший преподаватель

Вторая и третья среда 19.00 – 20.30

  1. Каранина Наталья Сергеевна, к.ю.н., доцент

Четвертая среда месяца 17.30 – 19.00

2. Кощеева Елена Сергеевна, к.ю.н., доцент

Вторник 17.00 – 18.30

3.Сапожников Сергей Анатольевич, к.ю.н., доцент

Первый и третий понедельник месяца

17.00 – 18.30

Вторая и четвертая суббота месяца

12.00 – 13.30

 

Кафедра Государственно-правовых дисциплин

 

Дисциплины:

  • Административное право
  • Государственная служба
  • Правовые основы государственной службы
  • Административный процесс

1.Кислухин Владимир Александрович, к.ю.н., доцент

Суббота 15.00 – 16.30

2.Кононов Павел Иванович, д.ю.н., профессор

По договоренности

3.Сучкова Татьяна Евгеньевна, к.ю.н., доцент

Первый и третий вторник месяца

17.15 – 18.45

 

Дисциплины:

  • Конституционное право
  • Конституционное право зарубежных стран
  • Муниципальное право
  • Конституции и уставы субъектов Российской Федерации
  • Избирательное право
  • Избирательное право и избирательный процесс
  • Конституционные гарантии основных прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации
  • Конституционное судопроизводство
  • Государственные и муниципальные услуги и проблемы эффективности органов власти
  • Компетенция органов государственной власти и органов местного самоуправления: проблемы правового регулирования и разграничения
  • Территориальная организация государственной власти и местного самоуправления
  • Президентская власти в Российской Федерации
  • Выборы и другие формы непосредственной демократии в системе государственной власти и местного самоуправления
  • Актуальные проблемы конституционного, муниципального и административного права
  • Защита прав и свобод человека и гражданина
  • Правовой статус выборных должностных лиц, государственных и муниципальных служащих
  • Ответственность в системе государственной власти и местного самоуправления и противодействие коррупции
  • Конституционное правосудие
  • Муниципальные правовые акты
  • Политические партии и органы власти в РФ
  • Парламентские процедуры
  • Парламентаризм в Российской Федерации: теоретические проблемы – научно-исследовательский семинар
  • Структура и организация работы органов местного самоуправления
  • Судебная практика и ее значение для органов власти
  • Конституционные основы судебной власти
  • Конституционно-правовой статус органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации

1.Борисова Наталья Евгеньевна, д.ю.н., профессор

По договоренности

2.Заболотских Екатерина Михайловна, к.ю.н., доцент

По договоренности

3.Конышев Денис Николаевич, к.и.н., доцент

Первая и третья среда месяца 17.00 – 18.30

4. Мартынец Оксана Викторовна, преподаватель

По договоренности

5. Михайлова Марина Васильевна, к.ф.н., доцент

Четверг 17.00 – 18.30

6. Пибаев Игорь Александрович, преподаватель

Четверг 17.00 – 18.30

7. Устюжанинова Екатерина Александровна, к.ю.н., доцент

Пятница 17.00 – 18.30

8. Шаклеин Николай Иванович, д.ю.н., профессор

По договоренности

 

Дисциплины:

  • Международное право
  • Таможенное право

1.Щелокаев Сергей Юрьевич, старший преподаватель

Среда 19.10 – 20.40 (до 30.11.2017)

Среда 17.00 – 18.30 (с 01.12.2017)

 

Дисциплины:

  • Право Европейского Союза
  • Право интеграционных объединений
  • Институты публичной власти в зарубежных государствах

1. Устюжанинова Екатерина Александровна, к.ю.н., доцент

Пятница 17.00 – 18.30

 

Дисциплины:

  • Финансовое право
  • Налоговое право
  • Финансовый контроль в системе государственной и муниципальной власти

1.Барамзина Ольга Николаевна, к.ю.н., старший преподаватель

По договоренности

2.Болтинова Ольга Викторовна, д.ю.н., профессор

По договоренности

3.Седельникова Раиса Игоревна, к.ю.н., доцент

Четверг 19.00 – 20.30

 

Кафедра Теории и истории государства и права

 

Дисциплины:

  • История
  • История отечественного государства и права
  • История государства и права зарубежных стран
  • Римское право

1.Дряхлов Владимир Николаевич, к.и.н., доцент

Первый, второй, третий вторник месяца

17.00 – 18.30

Четвертый четверг месяца

17.00 – 18.30

2.Исаев Игорь Андреевич, д.ю.н., профессор

По договоренности

3.Калинина Дарья Александровна, к.и.н., доцент

Первая, третья суббота 11.30 – 13.00

4. Сергеев Александр Валентинович, к.и.н., доцент

Четверг 17.00 – 18.30

 

Дисциплины:

  • История политических и правовых учений
  • Теория государства и права
  • Введение в профессию
  • Проблемы теории государства и права
  • Юридическая техника
  • Теория и практика законодательного процесса
  • Российская правовая система на юридической карте мира
  • История и методология юридической науки
  • Организационно-управленческая деятельность юриста
  • Сравнительное правоведение
  • Методика преподавания права
  • Принцип разделения властей в теории и практике российской государственности
  • Правотворческий процесс
  • Толкование норм права и юридическая техника

1.Баранцева Елена Леонидовна, к.ю.н., доцент

Четверг 17.00 – 18.30

2.Козловский Станислав Иванович, к.и.н., доцент

Четверг 17.00 – 18.30

3. Куликов Владимир Владимирович, д.и.н., профессор

По договоренности

4.Липень Сергей Васильевич, д.ю.н., профессор

По договоренности

 

Кафедра Общегуманитарных и социально-экономических дисциплин

 

Дисциплины:

  • Иностранный язык. Иностранный язык в сфере юриспруденции
  • Латинский язык
  • Деловой иностранный язык
  • Иностранный язык в правоведении
  • Русский язык как иностранный. Интенсивный курс речевой адаптации (адаптационный план)
  • Русский язык как иностранный в профессиональной среде общения. Юридическая практика (адаптационный план)

Английский язык

 

1.Банина Елена Николаевна, к.ф.н., доцент

Вторник 17.00 – 18.30

2.Маринина Надежда Игоревна, преподаватель

По договоренности

3.Поздеева Елена Константиновна, к.п.н., доцент

Среда 19.00 – 20.30

4.Скурихина Ольга Витальевна, к.п.н., доцент

По договоренности

5.Шабардина Светлана Викторовна, к.ф.н., доцент

Понедельник 17.00 – 18.30

Немецкий язык, Латинский язык

 

1.Вахрушева Светлана Николаевна, к.п.н., доцент

(немецкий, латинский языки)

Вторник 17.00 – 18.30

Французский язык

 

1.Ситникова Вера Александровна, к.ф.н.,доцент

По договоренности

 

Дисциплины:

  • Информационные технологии в юридической деятельности

1.Коврижных Любовь Александровна, к.ю.н., доцент

Понедельник 17.00 – 18.30

2.Локтина Ольга Владимировна, преподаватель

По договоренности

 

Дисциплины:

  • Безопасность жизнедеятельности
  • Физическая культура и спорт
  • Элективные курсы по физической культуре
  1. Мальцев Денис Николаевич, к.б.н., доцент

Вторая и четвертая суббота месяца 12.00 – 13.30

2.Тупицына Елена Геннадьевна, к.п.н., доцент

Вторник 17.00 – 18.30 

3.Смирнов Михаил Александрович, к.и.н., старший преподаватель

Первая, третья среда месяца 17.00-18.30

Дисциплины:

  • Философия (для юристов)
  • Логика
  • Социология для юристов
  • Профессиональная этика для юристов
  • Риторика
  • Риторика для юристов
  • Юридическая конфликтология
  • Основы юридической педагогики
  • Социология права
  • Философия права
  • Нравственность и право
  • Методология научного исследования – научно-исследовательский семинар
  • Теория и практика аргументации – научно-исследовательский семинар
  1. Курис Ольга Васильевна, к.ф.н., доцент

По договоренности

  1. Ордина Ольга Николаевна, к.ю.н., доцент

Пятница 17.00 – 18.30

  1. Останина Ольга Александровна, д.ф.н., профессор

Второй и четвертый вторник месяца

17.00 – 18.30

4. Плотников Александр Викторович, к.с.н., доцент

Первый и третий вторник месяца 17.00 – 18.30

5. Плотникова Елена Валерьевна, к.ф.н., доцент

Вторник 17.00 – 18.30

 

Дисциплины:

  • Экономика для юристов
  • Региональный маркетинг
  • Государственное и муниципальное управление в экономической наук
  • Экономические последствия принятия решений

1.Беспятых Василий Ильич, д.э.н., профессор

Среда 17.00 – 18.30

 

Кафедра Трудового и предпринимательского права

 

Дисциплины:

  • Предпринимательское право
  • Конкурентное право
  • Банковское право
  • Актуальные проблемы российского трудового права
  • Актуальные вопросы заключения, изменения и прекращения трудового договора
  • Особенности правового регулирования труда отдельных категорий работников
  • Сочетание государственного и договорного регулирования трудовых и социально-трудовых отношений
  • Социальное партнерство в сфере труда
  • Организация работы по управлению персоналом: правовые аспекты
  • Обязательное социальное страхование
  • Правовые проблемы защиты трудовых прав работников
  • Обеспечение безопасности труда работников
  • Надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства
  • Налогообложение бизнеса
  • Субъекты предпринимательской деятельности
  • Теория и практика применения банковского законодательства
  • Антимонопольное регулирование предпринимательской деятельности
  • Государственное регулирование предпринимательской деятельности и контроль
  • Антикризисное управление и банкротство
  • Корпоративное право
  • Инвестиционное право
  • Актуальные проблемы предпринимательского права
  • Договоры в предпринимательской деятельности

1.Буторина Татьяна Николаевна, к.ю.н., доцент

Вторник 17.00 – 18.30

2.Ершова Инна Владимировна, д.ю.н., профессор

По договоренности

3.Кирилловых Андрей Александрович, к.ю.н., старший преподаватель

Второй понедельник месяца

19.10 – 20.40

Третий понедельник месяца

17.30 – 19.00

4.Личутина Марина Геннадьевна, к.п.н.

По договоренности

5.Несват Мария Александровна, преподаватель

По договоренности

6.Фадеева Светлана Витальевна, к.ю.н., доцент

Второй и третий понедельник месяца

17.15 – 18.45

7.Финченко Максим Сергеевич, ассистент

По договоренности

 

Дисциплины:

  • Право социального обеспечения
  • Трудовое право
  • Юридическое делопроизводство
  • Договоры о труде в сфере действия трудового права
  • Трудовые споры и порядок из разрешения

1.Благодир Алла Леонтьевна, д.ю.н., профессор

По договоренности

2.Сосновщенко Алла Владимировна, преподаватель

Четверг 17.00 - 18.30

3.Татаринов Александр Алексеевич, к.ю.н., доцент

Четверг 17.00 - 18.30

 

Дисциплины:

  • Земельное право
  • Экологическое право

1.Плюснин Андрей Мелетиевич, к.ю.н., доцент

Понедельник 17.00 – 18.30

 

Кафедра Уголовного права и криминологии

 

Дисциплины:

  • Криминология
  • Уголовно-исполнительное право
  • Юридическая психология
  • Проблемы борьбы с организованной преступностью
  • Причины преступности в сфере экономики
  • Состояние и проблемы предупреждения преступности (на примере Кировской области)

1.Фещенко Павел Николаевич, к.ю.н., доцент

Пятница 17.00 – 18.30

(до 10.11.2017)

Вторник 17.00 – 18.30

(с 14.11.2017)

 

Дисциплины:

  • Уголовное право
  • Теоретические основы квалификации преступлений
  • Уголовное право зарубежных государств
  • Актуальные проблемы уголовного права (Общая часть)
  • Актуальные проблемы уголовного права (Особенная часть)
  • Теория квалификации преступлений
  • Международное уголовное право
  • Общая теория предупреждения преступлений
  • Обстоятельства, исключающие преступность деяния
  • Преступление против собственности
  • Квалификация преступлений против общественной безопасности
  • Преступление против личности: проблемы квалификации
  • Освобождение от уголовной ответственности и от наказания
  • Квалификация преступлений против порядка управления
  • Квалификация преступление против основ конституционного строя
  • Назначение наказания
  • Квалификация служебных преступлений
  • Квалификация преступлений против правосудия
  • Преступления против жизни
  • Уголовно-правовая охрана личности, прав и свобод несовершеннолетних
  • Проблемы соучастия
  • Действие уголовного закона во времени и пространстве
  • Проблемы множественности преступлений и конкуренции уголовно-правовых норм
  • Качество уголовного закона – научно-исследовательский семинар
  1. Ветошкина Екатерина Дмитриевна, к.ю.н., доцент

Четверг 17.00 – 18.30

  1. Ермакова Татьяна Николаевна, к.ю.н., доц.

Первый и третий четверг месяца 17.00 – 18.30

  1. Иногамова-Хегай Людмила Валентиновна, д.ю.н., профессор

По договоренности с инспектором курса

  1. Мосечкин Илья Николаевич, к.ю.н., старший преподаватель

Первый и третий вторник месяца 17.30 – 19.00

  1. Парышев Алексей Игоревич, к.ю.н., старший преподаватель
  2. Рогова Наталья Николаевна, к.ю.н., доцент

Первая среда месяца

17.00 – 18.30

 

Четверг 17.30 – 19.00

  1. Травина Ирина Геннадьевна, к.ю.н., доцент

Вторая, четвертая среда

17.00 - 18.30

 

Кафедра Уголовно-процессуального права и криминалистики

 

Дисциплины:

  • Криминалистика

1.Зайцев Роман Викторович, к.ю.н., старший преподаватель

Вторая и третья пятница месяца

17.30– 19.00

  1. Зорин Сергей Леонидович, к.ю.н., доцент

По договоренности

3. Фадеев Виктор Александрович, преподаватель

Понедельник 19.00 – 20.30

 

Дисциплины:

  • Судебная медицина
  • Теория и практика судебной экспертизы       

1.Мальцев Алексей Евгеньевич, д.м.н., профессор

По договоренности

 

Дисциплины:

  • Уголовный процесс
  • Судоустройство и правоохранительные органы
  • Доказывание и принятие решений в уголовном судопроизводстве
  • Решения в уголовном судопроизводстве
  • Роль судейского усмотрения в реализации уголовно-правовых норм

1.Кошелева Инна Викторовна, старший преподаватель

Суббота 10.30 – 12.00

(до 04 ноября 2017)

Четверг 19.00 – 20.30

(с 09 ноября 2017)

2.Никитенко Леонид Александрович, Заслуженный юрист РФ, старший преподаватель

Первая суббота месяца

9.00 – 10.30

3.Петухов Юрий Евгеньевич, к.ю.н., доцент   

Вторник 17.00 – 18.30

 

Начальник учебно-методического отдела Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Л.Л. Фоминых