ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 1 октября 2020
Занятие для мировых судей, обучающихся на курсах Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), прошло в Кировском областном суде

30 сентября  в Кировском областном суде, в рамках курсов профессиональной переподготовки по программе «Юриспруденция», состоялась встреча  Председателя Кировского областного суда Константина Ивановича Егорова с вновь назначенными мировыми судьями, проходящими обучение  в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина ( МГЮА).

Курс обучения мировых судей рассчитан на полтора месяца, в течение которых  для них проводят занятия научно-педагогические работники Волго-Вятского института, а также высококвалифицированные специалисты-практики. Программой также предусмотрена практика в судах общей юрисдикции. На занятии, которое провел для мировых судей Председатель Кировского областного суда Константин Иванович Егоров, акцент был сделан на таких важных темах, как «Вопросы доказывания в судебной деятельности» и «Постановление  актов судебного правоприменения».

Суд 2

В мероприятии также принял участие заместитель Председателя областного суда Альберт Валерьевич Кощеев, являющийся уже на протяжении многих лет  заместителем председателя итоговой аттестационной комиссии по программе «Юриспруденция» для мировых судей, впервые назначенных на должность.

Суд 3

Полученной во время учебы информацией, в том числе и на занятии, организованном в Кировском областном суде, мировые судьи  смогут воспользоваться уже скоро – в своей профессиональной деятельности.

Суд 4

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм