ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 25 апреля 2017
Встречи с практиками

По предложению преподавателя нашего института Е.С. Чирковой региональное отделение Ассоциации юристов России провело ряд встреч студентов кировских вузов, работающих в юридических клиниках, с профессионалами-практиками. Проект, так и названный – «Встречи с практиками», имеет целью развитие юридических клиник, осуществляющих бесплатное консультирование граждан по правовым вопросам.

– В обучении очень важно интегрировать теорию и практику, в этом смысле опора на опыт и знания профессионалов-юристов крайне полезна. Необходимость более широкого обращения к ним стала понятна после общения со студентами старших курсов, проходящими практику в институте. Мое предложение по этому поводу было поддержано в региональном отделении Ассоциации юристов России – так появились «Встречи с практиками», – говорит Евгения Сергеевна.

Первая из серии встреч прошла в Волго-Вятском институте 14 марта – студенты общались с нотариусом Кировского нотариального округа Г.Ю. Поповой. Местом проведения второй стал Вятский государственный университет, там клиницисты задавали вопросы помощнику прокурора Кировской области по правовому обеспечению, рассмотрению обращений и приему граждан Е.Н. Бутко. Заключительная в этом учебном году встреча состоялась на днях снова в нашем институте – на нее был приглашен старший следователь-криминалист А.В. Фоминых. Вопросов к гостю было много – по делам, в расследовании которых он участвовал, качествам, обязательным для сотрудника правоохранительных органов, стрессоустойчивости.

«Встречи с практиками» будут продолжены в новом учебном году.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм