ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 11 февраля 2016
Встреча с Главным федеральным инспектором

10 февраля прошла встреча студентов с Главным федеральным инспектором по Кировской области В.В. Климовым. Открывая ее, директор института Н.И. Шаклеин напомнил залу: гость – выпускник нашего вуза. И тот в ответ назвал свою студенческую пору одной из самых замечательных в своей жизни.

А дальше разговор пошел о буднях Главного федерального инспектора по Кировской области Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Как сказал В.В. Климов, контроль за соблюдением Конституции, за выполнением федеральных законов, указов Президента, постановлений правительства так или иначе связан с вмешательством в конкретные ситуации. Один из последних примеров – получившие широкую огласку меры по обеспечению теплом ряда поселений Котельничского и Верхнекамского районов, где возбуждаются уголовные дела за халатность и ненадлежащее исполнение обязанностей. А вообще на исполнении ГФИ в прошлом году было 20 поручений Администрации Президента и более 600 – ПФО.

Приводимая информация важна была для слушателей не только сама по себе, но для понимания государственной структуры, системы властных координат, без чего юристу не обойтись.

В.В. Климов напомнил о социальных, молодежных проектах, реализуемых в ПФО. Один из них — «iВолга» — хорошо знаком студентам института. Они представляли свои общественные проекты на этом молодежном форуме.

Аудиторию интересовали ситуация в области, меры по сокращению оттока молодежи из региона, международные дела…

Прощаясь, Главный федеральный инспектор пожелал студентам успехов и добавил, обращаясь ко всем и к каждому в отдельности: если хочешь чего-то добиться – делай!

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм